Recensione di Toobit 2026: commissioni, funzionalità, dati e altro

In questa pagina
6.4 Punteggio CWR /10

Il nostro verdetto

Toobit offre un ventaglio di funzionalità abbastanza ampio, con un’interfaccia intuitiva, una componente DEX, il copy trading e un segmento futures molto più attivo del mercato spot. Ci sono però due aspetti che destano serie preoccupazioni. L’assistenza clienti è un vero punto debole: dai nostri test sono emersi ripetuti malintesi, domande rimaste senza risposta e messaggi arrivati addirittura nella lingua sbagliata. Anche le opzioni di prelievo sono limitate: non è possibile convertire i fondi in valuta fiat e trasferirli su un conto bancario, indipendentemente dal livello di verifica. Si tratta di un vincolo significativo per chi ha bisogno di spostare il proprio denaro su un conto bancario.

Scheda informativa di Toobit6.4/10
Anno di fondazione2022
Sede centraleIsole Cayman
FondatoreRay Lee
KYCSenza KYC
Visita Toobit

Affiliazione dichiarata

StatisticheToobit
Asset
Asset spot (criptovalute)528
Contratti futures (criptovalute)1,017
Materie prime5
Commissioni
Commissioni spot (maker/taker)0.075% / 0.1%
Commissioni sui futures (maker/taker)0.02% / 0.06%
Trading
Volume spot 24h$1,445,891,894
Volume futures 24h$19,005,541,482
Leva massima200×
Bonus$15,000
Punteggio CryptoWinRate6.4/10
Trading spotTrading futuresTrading di opzioniMercati predittiviTrading P2PTrading demoCopy tradingBot di tradingPrestitiStakingCarta di debitoProgramma di affiliazioneMarketplace NFT

Panoramica su Toobit

Toobit è una realtà emergente nel settore degli exchange di criptovalute e offre accesso a un’ampia gamma di asset digitali, oltre a un’esperienza di trading intuitiva. Con un volume giornaliero di trading sui futures pari a $19,005,541,482, la piattaforma ha conquistato rapidamente spazio tra i trader, dai principianti agli esperti. L’interfaccia semplice da usare agevola la navigazione e le operazioni, mentre le misure di sicurezza avanzate proteggono asset e dati.

Con tanti exchange disponibili, è però importante valutare se Toobit risponde alle proprie esigenze di trading. La piattaforma si distingue per la varietà dei mercati e la facilità d’uso, ma è sempre opportuno prendere in considerazione anche altre opzioni per individuare quella più adatta ai propri obiettivi. Per confrontare più piattaforme e fare una scelta consapevole in linea con il proprio stile di trading, consulta la nostra guida ai migliori exchange di criptovalute.
Toobit è un exchange di criptovalute fondato nel 2022 e con sede nel Cayman Islands. Supporta oltre 528 criptovalute per il trading spot e più di 1,004 contratti futures, con leva fino a 200x. Per l’accesso alle funzionalità di base non è necessario completare la verifica KYC e gli utenti non verificati possono prelevare fino a 1 BTC al giorno. I livelli KYC superiori consentono di aumentare i limiti fino a 50 BTC al giorno.

Il segmento futures della piattaforma registra un’attività molto più elevata rispetto al mercato spot, con un volume giornaliero sui futures pari a $19,005,541,482. L’attività spot è invece limitata. Si può fare trading dal sito o da dispositivi mobili; l’app di Toobit ha una valutazione di 4,5 stelle sul Play Store. L’interfaccia include order book in tempo reale, strumenti grafici e diversi tipi di ordine. È disponibile anche il copy trading, per chi preferisce seguire le strategie di trader esperti.

Toobit Homepage Aug 2025

Toobit ha inoltre lanciato una piattaforma DEX che permette di fare trading on-chain di token basati su Solana, tra cui memecoin e alcuni titoli azionari. Gli utenti possono così accedere al trading decentralizzato direttamente dai propri wallet, senza passare dall’exchange centralizzato. La piattaforma integra anche il trading Forex, ampliando la propria offerta oltre gli asset crypto.

È possibile depositare criptovalute oppure utilizzare gateway fiat di terze parti, come Banxa e Simplex, che supportano valute quali USD, EUR e GBP. I prelievi, invece, sono disponibili solo in criptovalute. L’assistenza clienti è attiva 24 ore su 24, 7 giorni su 7, tramite live chat ed email, anche se i tempi di risposta e la qualità delle soluzioni fornite possono variare.

Pro di Toobit & Contro

Cosa ci piace

  • Interfaccia di trading intuitiva
  • Integrata con TradingView
  • Supporta il forex e funzionalità di trading on-chain
  • Accesso a un DEX per scambiare token basati su Solana e memecoin
  • Assistenza clienti 24/7 tramite chat live ed e-mail
  • Offre una leva fino a 200x su derivati e contratti perpetui
  • Sicurezza adeguata

Cosa lo limita

  • Piattaforma relativamente nuova e con una reputazione ancora limitata
  • Numero limitato di criptovalute supportate
  • Nessuna proof of reserves
  • Gli strumenti e le funzionalità per il trading spot sono essenziali

Registrazione e KYC su Toobit

Toobit è un valido exchange crypto senza KYC, ma verificare la propria identità permette di accedere a più vantaggi e servizi. Per iniziare, visita il sito e clicca su «Registrati». Dovrai quindi inserire un indirizzo email o un numero di telefono valido, creare una password e cercare nella posta in arrivo il codice di verifica necessario per accedere al tuo account.

Toobit KYC and Sign up

La verifica KYC non è obbligatoria per depositare, fare trading o prelevare, ma completarla permette di utilizzare tutte le funzionalità della piattaforma. Basta caricare i propri dati personali e un documento d’identità valido rilasciato da un ente pubblico. Una volta verificato l’account, potrai depositare fondi e fare trading senza restrizioni su Toobit.

Prodotti e servizi di Toobit

La gamma di funzionalità di Toobit potrebbe essere meno completa rispetto a quella di alcuni exchange che offrono wallet Web3, integrazione con carte di credito, marketplace NFT e altri strumenti crypto. Questo potrebbe dipendere dalla scelta di Toobit di puntare su un’esperienza completa per guadagnare con le criptovalute, mantenendo la piattaforma semplice e facile da navigare. Grazie a funzionalità come il trading di criptovalute, le opportunità di rendimento passivo, il trading demo per principianti e le commissioni contenute, Toobit può essere una buona scelta per chi vuole concentrarsi esclusivamente sul trading nel mondo crypto.

Trading su Toobit:

Toobit copre la maggior parte delle esigenze di trading essenziali con spot, futures, copy trading e persino un DEX integrato per memecoin e asset basati su Solana. Supporta anche il trading FX, una funzionalità rara sulle piattaforme crypto. Le opzioni di trading sono solide, ma non sono disponibili strumenti come wallet Web3 o funzionalità dedicate agli NFT. Per chi vuole semplicemente fare trading, l’offerta resta così mirata e semplice.

Copy trading

Su Toobit puoi esplorare diverse modalità di trading che semplificano il tuo percorso nel mondo crypto. Tra queste c’è il copy trading, che consente di seguire le strategie dei trader esperti e replicarne le operazioni senza dover passare ore ad analizzare l’andamento del mercato.

È un modo ideale per avvicinarsi alle criptovalute, soprattutto se sei alle prime armi o non hai tempo di seguire costantemente i grafici. Ti basta scegliere un trader il cui stile sia compatibile con la tua propensione al rischio. Toobit eseguirà quindi le operazioni per te, seguendo le sue strategie.

Toobit Copy Trading

 

Trading bot

Non vuoi fare trading attivamente, ma desideri comunque partecipare ai mercati e ottenere rendimenti passivi? Toobit offre bot di trading avanzati, già configurati per aiutarti a generare rendimenti passivi. L’uso comporta dei rischi, ma questi bot possono essere un ottimo modo per restare attivi sui mercati.

Toobit Trading bots

Toobit Earn

Toobit ha una sezione Earn, dove puoi mettere in staking le tue criptovalute e ricevere ricompense in APR. Sono supportati più di 20 asset e il processo è semplice, senza vincoli di lock-up o condizioni complesse. È una soluzione utile se vuoi conservare i tuoi asset e ottenere rendimenti allo stesso tempo, senza fare trading attivamente.

Toobit Earn

 

Toobit DEX

Toobit ha stretto una partnership anche con Nova.meme, una piattaforma che permette di lanciare e scambiare memecoin all’istante. È pensata per creator e community agli inizi che puntano a crescere rapidamente. Grazie a questa integrazione, è più facile partecipare alla cultura dei meme direttamente dall’ecosistema Toobit.

Toobit DEX

Trading FX su Toobit

Toobit offre anche il trading FX basato su criptovalute, che consente di operare sulle principali coppie valutarie con commissioni basse e liquidità elevata. Riunisce Forex e criptovalute in un’unica piattaforma, così è facile passare da un mercato all’altro senza dover usare strumenti separati.

Toobit FX Trading

Toobit x Nova.MEME

Toobit ha stretto una partnership anche con Nova.meme, una piattaforma che permette di lanciare e scambiare memecoin all’istante. È pensata per creator e community agli inizi che puntano a crescere rapidamente. Grazie a questa integrazione, è più facile partecipare alla cultura dei meme direttamente dall’ecosistema Toobit.

Toobit x Nova.meme

App mobile

Se apprezzi la possibilità di fare trading ovunque ti trovi, l’interfaccia intuitiva dell’app Toobit ti permetterà di usare con facilità le funzionalità spot, futures e copy trading. L’app offre un’esperienza semplice e intuitiva, che si adatta alle tue esigenze. Include aggiornamenti di mercato in tempo reale, strumenti grafici avanzati e la possibilità di monitorare il portafoglio con pochi tocchi.

 

Toobit Mobile App

 

Criptovalute supportate da Toobit

Toobit propone 528 asset spot e 1,004 mercati futures.

BTCETHSOLNEARXRPZECBNBDOGESUIUSDCENAAVAXPEPETRXUNILINKWLDFILADASTRKPAXGHYPEONDOAPTICPFETWLTCAAVEXLMSATOMBCHHBARPOLALGOFDUSDRENDERMAGICRSRDOTXAUTZROCTKOPLDOFWXARBJUPINJUSD1DHFTRUMPMUBARAKDASHIOSOLIBCHIPSHIBASTERSKYPENGUCAPAPPPLUMEGRASSFDSRAYITECRVEIGENMORPHOUSPENDLEREDPYTHXPLBOMEETCGLIDRCYBERCAKEETHFIARKMRAINVVVAEROATFELIZAOSMETISNCXPUNCHISANDPONSJTOVIRTUALDEODCORNSXTWLFIWIFJSTNIGHTSENTZESTAZTECBELIEVEORCAHALLULINEAOGNSYRUPTRBZAMAAXLPHACFGMETFFMCQAKEBONKSUPERDGAILABKGENUSELESSAPI3ARXFARTCOINBILLRADDODOAXSWALNEIRO1HUMAKITEULTIMADYNAMODOSXTZCASHCATGALAHYPERARPABERAORDILATRIASYNXDPPIXELFORMBEAMXVELODROMEENSOGIGGLEGRTCOTIAVAHMSTRHEMIFLOKILPTBTWESPEDUERASPKDUSKDYDXTNSROPNPIEVERSEID2ZENSCATIAPEBANKROBOCOMPBRCBIOPOWERSOONACHCHZATHATKMNOBELNEXGAVNTMANAENJTWTSAHARAHOMEFLUXACTIMXKAITOOPENUAIXCNACEEPICSSVJASMYOPGTAGYBGMTMEEGLDTHEVELVETEDENEULBLENDSKRPARTIFIDAGMXPNUTBASEDQTSTCTONREZUSDEBTRBANDDOGSMASKSAROSHIPPOPEOPLEAUDIOALICEZKPAEVONOMALLOGENIUSTUTBICOWINUSUALRHEAMITOCTRUSDSFLUIDAWEVINEYGGAIXBTAPRFTTSUSHIAMPZORAZBCNPYBOBOMAVREUPSOMIMEMEBOBHEIZETAZBTTRUTH1INCHEDGEXMEWAIGENSYNBEATDEEPHWCTHANAANKRTAIKOZKCLAYERFOLKSAINADXGRIFFAINPIPPINLYNTLMCGPT4CLOSTOTAKEZRCJCTNOTAIARIVERSOLVPROVEBSBICNTTURBO4STOCKPLAYARTXILVGROVEMMTRAREBRETTAEONFLOCKEVAADBRBABYCHRMIRAMOODENGSVTSCETUSLIGHTBGPSPTBNEWTTREELAVABLURDNDRIFTLAZIOSANTOSBOSSKYAIBMTAWINOBOLFCROSSBNKRGWEIGRVTIDOLBIRBMAGMAXANB2XVSRESOLVCARVSAPIENWOOPROMPTELSAINXIRYSROLLASPMOVESOLSTICEHNTDMCVOOIBROCCOLICOAIBANANAS31TACARDSLRCSHELLSPACEO1PORTOBREVCPSIGNLISTAUBMBGSATSNAORISKAIONXPCBARDFIGHTMIUTOWNSZEREBROPENGUINA8IKAVSNNUMIOFCBANANACOOKIETRADOORSOSODOLOSIRENZENTBLESSRLSLQTYXNYHAEDALMELANIASFPRECALLTCOMHOLOBIGTIMEMSTRONTURTLECRCLONBABYDOGESQDWARDJELLYJELLYARIAALIGNTRUSTANIMEWETAIOTOSHISLVONAGIXPINCOINXSWARMSKERNELPOPCATTSLAONEDGECATMAVIAPUBLICQAITNVDAONSIXPAMZNXQQQXDOODFHEOWLPUNDIXNEWMPLXINALCHSPORTFUNNESQKCBASHOODXDFDVXRATSBNTSTBLAAPLONRWAGOATBLUAIB3TRACESCLANKERXCXNCWODIAUONAVLPRLCAMPDOGINMEIRTOKENGUABDXNMCDXPESPORTSBOOPRAVEMETAXW3FNSTHQEPTCOMMONPMGLDXRIONDOGEGOVCGNAPEPEOVATOYURUSWCHGAMESHOWELGANOMEBERTCAPGAIAKLINKLIT2LITKEYPUMPPUMP2SONIC24SPCXXSTTONU
COPPER-SWAP-USDT (COPPER)XAG-SWAP-USDT (XAG)XAU-SWAP-USDT (XAU)XPD-SWAP-USDT (XPD)XPT-SWAP-USDT (XPT)

Piattaforma di trading Toobit

Toobit supporta il trading spot, futures e demo, offrendo agli utenti strumenti e funzionalità essenziali per adottare diverse strategie di mercato.

Trading spot

Se cerchi più opzioni di trading senza rinunciare a un approccio a rischio contenuto, Toobit potrebbe fare al caso tuo. Puoi scegliere tra oltre 528 criptovalute, tra cui BTC, ETH, SOL e Doge, e 100 coppie di trading di alta qualità. Non mancano quindi alcuni degli asset crypto più interessanti sul mercato.

Inoltre, l’integrazione di TradingView nell’interfaccia mette a disposizione degli utenti strumenti grafici familiari per l’analisi tecnica. Quanto alle commissioni, Toobit applica una tariffa di 0.1% sia agli ordini maker sia a quelli taker sul mercato spot, secondo un sistema a livelli VIP.

Toobit Spot Trading

Trading di derivati

Toobit offre strumenti e analisi per iniziare a fare trading di futures e supporta oltre 1,004 coppie di criptovalute. Poiché il trading di futures è spesso praticato da trader esperti che scelgono una leva più elevata, Toobit offre una leva fino a 200x, per farti provare l’adrenalina di questo tipo di trading. Le commissioni sono pari a 0.02% per i maker e a 0.06% per i taker.

Toobit Derivatives trading

Trading demo

Se impari meglio mettendo subito in pratica ciò che studi, il trading demo di Toobit ti permette di fare esercizio senza correre rischi finanziari. È un ottimo modo per affinare le tue capacità in un ambiente del tutto sicuro. Puoi sperimentare e prendere confidenza con la piattaforma prima di rischiare denaro reale.

Esercitandoti in condizioni di mercato reali, senza il timore di perdere il capitale, puoi acquisire la sicurezza necessaria per passare alle operazioni live. Toobit ti offre gli strumenti per imparare, sperimentare e crescere, rendendo molto meno difficile muovere i primi passi nel mondo crypto.

La leva massima è 200×.

Commissioni di trading su Toobit

Per il trading spot, Toobit applica una commissione maker/taker di 0.1%; sui futures, la commissione è di 0.02% per i maker e di 0.06% per i taker. La piattaforma adotta una struttura tariffaria a livelli, basata sul volume di trading degli ultimi 30 giorni e sul livello VIP. Salendo di livello, le commissioni si riducono progressivamente. Per esempio, al livello VIP 1 le commissioni spot scendono allo 0,0800% per maker e taker, mentre quelle sui futures sono dello 0,0180% per i maker e dello 0,0550% per i taker. I trader più assidui e gli account con volumi elevati possono ottenere sconti significativi sulle commissioni salendo di livello VIP.

Tipo di tradingCommissione makerCommissione takerMediana CEX (64 monitorati)Verdetto
Spot0.075%0.1%0.1% / 0.1%Media
Futures0.02%0.06%0.02% / 0.06%Media

La mediana per ciascun tipo di commissione sui 64 exchange centralizzati (CEX) che monitoriamo. Toobit viene confrontato solo con piattaforme dello stesso tipo. Per «media» si intende un valore entro mezzo punto base dalla mediana.

Sicurezza di Toobit & Normativa

Toobit adotta misure di sicurezza su più livelli per proteggere i fondi degli utenti. Tra queste figurano la custodia offline, l’autenticazione a due fattori (2FA) e la verifica via email per gli accessi e i prelievi.

Grazie al monitoraggio in tempo reale e ai protocolli di crittografia, gli asset e i dati personali degli utenti sono ben protetti dalle potenziali minacce.

Nel 2025 Toobit ha ottenuto una registrazione VASP in Polonia. Questa registrazione, tuttavia, non equivale a una licenza regolamentare completa. Dal 2 luglio 2026, la registrazione VASP polacca non autorizza più una piattaforma a offrire servizi di trading crypto nell’UE. In base al regolamento MiCA, gli exchange devono invece ottenere l’autorizzazione come Crypto-Asset Service Provider (CASP) da un’autorità di regolamentazione dell’UE.

Un aspetto che apprezziamo di Toobit è la trasparenza sulle riserve. Toobit pubblica il proprio PoR su base mensile.

Toobit Security and Regulation

Prova delle riserveSì Visualizza l'attestazione ↗
Cold storageSì
Autenticazione a due fattoriSì
Whitelist degli indirizzi di prelievoSì
Passphrase anti-phishingSì
Nessun incidente di sicurezza registrato Monitoriamo gli attacchi agli exchange nel nostro database e non risultano incidenti per Toobit. Una cronologia senza incidenti può cambiare in qualsiasi momento; la sicurezza passata non garantisce mai quella futura.
Avviso sui rischi Anche una valutazione elevata non elimina i rischi di mercato o di custodia. Le cripto-attività sono volatili e in gran parte non regolamentate, e i sistemi di tutela dei depositi non si applicano.

Perché scegliere Toobit?

Se fai trading di criptovalute o investi in questo settore, ecco alcuni motivi per cui potresti scegliere Toobit:

  • Interfaccia intuitiva: L’interfaccia di trading di Toobit è facile da usare, soprattutto per chi è alle prime armi. La piattaforma include anche strumenti avanzati, come i book degli ordini e i grafici in tempo reale, che la rendono una valida scelta anche per i trader esperti.
  • Ampia scelta di prodotti per il reddito passivo: Toobit è considerato uno dei migliori exchange crypto per generare un reddito passivo. Puoi esplorare diverse opportunità, tra cui il copy trading, le attività con bonus, i programmi di referral e quelli di affiliazione.
  • Sicurezza adeguata: Toobit dà priorità alla sicurezza e adotta misure avanzate, come la crittografia, la custodia offline e l’autenticazione a due fattori, per offrire un ambiente di trading affidabile e sicuro. La piattaforma non è mai stata vittima di attacchi hacker.

Assistenza clienti Toobit

Toobit offre assistenza 24 ore su 24, 7 giorni su 7, tramite chat dal vivo. Se hai problemi tecnici o ti serve aiuto per orientarti sulla piattaforma, il team di supporto è a disposizione.

Tuttavia, la nostra esperienza con il team di assistenza di Toobit è stata deludente, con risposte poco affidabili e poco competenti. Prima di ricevere una risposta almeno ragionevole, abbiamo dovuto ripetere le domande più volte. In alcuni casi, ci hanno risposto in lingue diverse, per esempio in cinese.

Sul sito di Toobit è inoltre disponibile un’ampia sezione FAQ con una base di conoscenze, che permette di trovare rapidamente risposta alle domande più comuni senza dover attendere l’assistenza.

Toobit Customer Support

 

Metodi di deposito su Toobit

Trasferire fondi da e verso Toobit è semplice. L’exchange non applica commissioni dirette sui depositi o sui prelievi, ma si affida a fornitori di servizi terzi come Moonpay, Advcash e Simplex, ognuno con le proprie commissioni e condizioni.

Gli utenti possono scegliere il fornitore in base ai costi, alla velocità o al metodo di pagamento preferiti. Poiché Toobit non controlla queste commissioni, è consigliabile verificare le tariffe del fornitore prima di procedere.

Per i depositi di criptovalute inviati direttamente a un wallet Toobit, la piattaforma non applica costi. Gli utenti devono pagare solo le normali commissioni gas della rete, che possono variare a seconda della blockchain utilizzata per la transazione.

Metodi di deposito su Toobit
CryptocurrenciesCredit/Debit CardBank TransferSimplexBanxa

Metodi di prelievo su Toobit

Metodi di prelievo da Toobit
Cryptocurrencies

Alternative a Toobit

FunzionalitàToobitKrakenBybitBinance
Anno di fondazione2022201120182017
Punteggio CryptoWinRate6.4/109.3/109/108.9/10
Commissione maker spot0.075%0.4%0.1%0.1%
Commissione taker spot0.1%0.8%0.1%0.1%
Commissione maker sui futures0.02%0.02%0.02%0.02%
Commissione taker sui futures0.06%0.05%0.055%0.05%
Asset spot (criptovalute)528679380507
Contratti futures (criptovalute)1,017199711602
Leva massima200×50×100×150×
KYCSenza KYCObbligatorioObbligatorioObbligatorio
Disponibile: il tuo paese————
Link
Visita

Confronta tutte le alternative a Toobit

In conclusione

Toobit non è un semplice exchange di criptovalute standard: si sta trasformando in una piattaforma di trading con più prodotti, che spazia dai futures ad alta leva ai lanci di memecoin basati su DEX e ai mercati FX. Al momento non offre wallet Web3 né strumenti NFT, ma la varietà di opzioni per il reddito passivo, il copy trading e il supporto on-chain per gli asset Solana la rendono una scelta interessante per i trader attivi. Le commissioni spot sono leggermente superiori alla media, ma l’interfaccia intuitiva e un solido mercato dei derivati contribuiscono a compensare questo aspetto. Per chi cerca un ambiente di trading semplice ma diversificato, senza obbligo di KYC, Toobit merita di essere preso in considerazione.

Visita Toobit

Domande

Domande frequenti

Sì, Toobit è una piattaforma di trading sicura e affidabile, dotata di misure di sicurezza adeguate a proteggere gli asset degli utenti.

No, Toobit non consente depositi in valuta fiat. La piattaforma è quindi pensata per gli utenti che possiedono già criptovalute. È però possibile acquistare crypto tramite carta di credito o di debito.

No, su Toobit non è necessario completare la verifica KYC per depositare, prelevare o fare trading di criptovalute sulla piattaforma.

Sì, puoi acquistare criptovalute con una carta di debito o di credito tramite uno dei fornitori di pagamento terzi disponibili su Toobit. La procedura è molto sicura e affidabile.

Sì, Toobit offre un’app mobile per fare trading ovunque ci si trovi. L’app dell’exchange è disponibile per iOS e Android e ha una valutazione di 4,5/5 stelle su Google Play Store.

Toobit offre una leva fino a 200x sui derivati e sui contratti perpetual, con oltre 1,017 coppie di trading disponibili per operare.

No, il KYC è facoltativo. Puoi fare trading con dei limiti prima di verificare la tua identità.

Il trading spot costa 0.075% maker / 0.1% taker; i futures costano 0.02% maker / 0.06% taker. I valori vengono aggiornati in tempo reale dal nostro database degli exchange.

Informativa sulle affiliazioni: se apri un account tramite i link presenti in questa pagina, CryptoWinRate potrebbe ricevere una commissione, senza costi aggiuntivi per te. Questo non influisce mai sui punteggi né sui dati mostrati. Entrambi provengono dal nostro database di exchange.
Scopri di più su Toobit

Altri articoli su Toobit

Continua a leggere

Altre recensioni

Kraken

CEX · KYC
Taker spot
0.8%
Taker futures
0.05%
Asset
679
Leva massima
50×
Leggi la recensione

Bybit

CEX · KYC
Taker spot
0.1%
Taker futures
0.055%
Asset
380
Leva massima
100×
Leggi la recensione

Binance

CEX · KYC
Taker spot
0.1%
Taker futures
0.05%
Asset
507
Leva massima
150×
Leggi la recensione