Análisis de Toobit en 2026: comisiones, funciones, datos y más

En esta página
6.4 Puntuación CWR /10

Nuestro veredicto

Toobit ofrece una variedad razonable de funciones, como una interfaz intuitiva, un componente DEX, copy trading y un segmento de futuros que registra mucha más actividad que su mercado spot. Sin embargo, hay dos aspectos que nos generan dudas importantes. La atención al cliente es un punto débil evidente: nuestras propias pruebas revelaron malentendidos reiterados, preguntas sin respuesta y mensajes que llegaban íntegramente en un idioma equivocado. Las opciones de retiro también son limitadas: no hay forma de retirar fondos en moneda fiat, independientemente del nivel de verificación, lo que supone una limitación importante para quienes necesitan transferir sus fondos a una cuenta bancaria.

Ficha técnica de Toobit6.4/10
Fundación2022
SedeIslas Caimán
FundadorRay Lee
KYCSin KYC
Visitar Toobit

Con divulgación de afiliación

EstadísticasToobit
Activos
Activos al contado (cripto)528
Contratos de futuros (cripto)1,017
Materias primas5
Comisiones
Comisiones de spot (maker/taker)0.075% / 0.1%
Comisiones de futuros (maker/taker)0.02% / 0.06%
Trading
Volumen spot en 24 h$1,445,891,894
Volumen de futuros en 24 h$19,005,541,482
Apalancamiento máximo200×
Bono$15,000
Puntuación de CryptoWinRate6.4/10
Trading spotTrading de futurosTrading de opcionesMercados de predicciónTrading P2PTrading de demostraciónCopy tradingBots de tradingPréstamosPréstamos de criptomonedasStakingTarjeta de débitoPrograma de afiliadosMercado de NFT

Información general sobre Toobit

Toobit es una plataforma de intercambio de criptomonedas en pleno crecimiento que ofrece acceso a una amplia variedad de activos digitales y una experiencia de trading intuitiva. Con $19,005,541,482 de volumen diario en el mercado de futuros, la plataforma ha ganado popularidad rápidamente entre traders principiantes y experimentados. Su interfaz sencilla facilita la navegación y las operaciones, mientras que sus avanzadas medidas de seguridad protegen los activos y los datos de los usuarios.

Sin embargo, dada la gran cantidad de exchanges disponibles, conviene valorar si Toobit se ajusta a tus necesidades específicas de trading. La plataforma destaca por la variedad de mercados y su facilidad de uso, pero siempre es recomendable explorar otras opciones para encontrar la que mejor se adapte a tus objetivos. Consulta nuestra guía de los mejores exchanges de criptomonedas para comparar más alternativas y tomar una decisión informada que encaje con tu estilo de trading.
Toobit es un exchange de criptomonedas fundado en 2022 y con sede en Cayman Islands. Ofrece trading spot con más de 528 criptomonedas y más de 1,004 contratos de futuros, con un apalancamiento de hasta 200x. No exige KYC para el acceso básico, y los usuarios sin verificar pueden retirar hasta 1 BTC al día. Los niveles superiores de verificación permiten aumentar los límites hasta 50 BTC diarios.

La actividad en el mercado de futuros es muy superior a la del mercado spot, con un volumen diario de $19,005,541,482. En comparación, la actividad en spot sigue siendo limitada. Se puede operar desde la web o el móvil, y la app de Toobit tiene una valoración de 4,5 estrellas en Play Store. La interfaz incluye libros de órdenes en tiempo real, herramientas de gráficos y distintos tipos de órdenes. También ofrece copy trading para quienes prefieren seguir las estrategias de traders experimentados.

Toobit Homepage Aug 2025

Toobit también ha lanzado una plataforma DEX que permite operar on-chain con tokens basados en Solana, incluidos memecoins y determinadas acciones. Así, los usuarios pueden acceder al trading descentralizado directamente desde sus wallets, sin pasar por el exchange centralizado. La plataforma también integra trading de Forex, lo que amplía su oferta más allá de los criptoactivos.

Los depósitos pueden realizarse con criptomonedas o a través de proveedores externos de servicios fiat, como Banxa y Simplex, que admiten divisas como USD, EUR y GBP. Los retiros, en cambio, solo se pueden efectuar en criptomonedas. El servicio de atención al cliente está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana, por chat en vivo y correo electrónico, aunque los tiempos de respuesta y la calidad de las soluciones pueden variar.

Ventajas y desventajas de Toobit

Lo que nos gusta

  • Interfaz de trading intuitiva
  • Integración con TradingView
  • Admite funciones de trading de forex y on-chain
  • Acceso a un DEX para operar con tokens y memecoins basados en Solana
  • Atención al cliente por chat en vivo y correo electrónico, disponible las 24 horas, todos los días
  • Ofrece un apalancamiento de hasta 200x en derivados y contratos perpetuos
  • Seguridad aceptable

Puntos débiles

  • Plataforma relativamente nueva y con una reputación limitada
  • Compatibilidad con un número limitado de criptomonedas
  • No publica pruebas de reservas
  • Las herramientas y funciones de trading spot son básicas

Registro y KYC en Toobit

Toobit es un excelente exchange de criptomonedas sin KYC, aunque verificar tu identidad te permite acceder a más servicios y ventajas. Para empezar, visita su sitio web y haz clic en «Registrarse». Después, solo tienes que proporcionar un correo electrónico o número de teléfono válido, crear una contraseña y buscar el código de verificación en tu bandeja de entrada para acceder a tu cuenta.

Toobit KYC and Sign up

Aunque no es necesario completar el KYC para depositar, operar o retirar fondos, hacerlo te dará acceso a todas las funciones de la plataforma. Solo tienes que subir tus datos personales y un documento de identidad oficial válido. Una vez verificada tu cuenta, podrás depositar fondos y operar libremente en Toobit.

Productos y servicios de Toobit

La oferta de funciones de Toobit quizá no sea tan completa como la de otros exchanges, que pueden incluir wallets Web3, integración con tarjetas de crédito, mercados de NFT y otras herramientas para criptomonedas. Esto podría deberse a que Toobit se centra en ofrecer una experiencia completa para obtener rendimientos con criptomonedas, con una plataforma sencilla y fácil de usar. Gracias a opciones como el trading de criptomonedas, las oportunidades de ingresos pasivos, el trading de demostración para principiantes y las comisiones bajas, Toobit puede ser una opción sólida si quieres centrarte exclusivamente en el trading de criptomonedas.

Trading en Toobit:

Toobit cubre la mayoría de las necesidades básicas de trading con operaciones spot, futuros y copy trading, además de una DEX integrada para memecoins y activos de Solana. También admite trading de FX, una opción poco habitual en las plataformas de criptomonedas. Aunque ofrece buenas opciones para operar, no incluye funciones como wallets Web3 ni herramientas para NFT. Si solo te interesa operar, su oferta mantiene el foco y es sencilla.

Copy trading

Toobit ofrece distintas opciones de trading para que iniciarse en el mercado de las criptomonedas sea más fácil. Una de ellas es el copy trading, que permite seguir las estrategias de traders experimentados y replicar sus operaciones sin tener que dedicar horas a estudiar las tendencias del mercado.

Es una forma ideal de dar los primeros pasos en el mundo cripto, sobre todo si estás empezando a operar o no tienes tiempo para estar pendiente de los gráficos. Solo tienes que elegir a un trader cuyo estilo se ajuste a tu tolerancia al riesgo. Toobit se encarga del resto y ejecuta las operaciones según sus estrategias.

Toobit Copy Trading

 

Trading con bots

¿No te interesa operar de forma activa, pero quieres participar en el mercado y generar ingresos pasivos? Toobit ofrece bots de trading avanzados y preconfigurados para ayudarte a obtener ingresos pasivos. Aunque conllevan riesgos, pueden ser una buena forma de seguir participando en los mercados.

Toobit Trading bots

Toobit Earn

Toobit cuenta con una sección Earn donde puedes hacer staking de tus criptomonedas y recibir recompensas en forma de APR. Admite más de 20 activos y el proceso es sencillo, sin bloqueos ni condiciones complejas. Es una opción útil si quieres mantener tus activos y obtener rendimientos al mismo tiempo, sin operar activamente.

Toobit Earn

 

Toobit DEX

Toobit también se ha asociado con Nova.meme, una plataforma que permite lanzar y operar memecoins al instante. Está diseñada para creadores y comunidades incipientes que buscan crecer rápidamente. Gracias a esta integración, es más fácil participar en la cultura de los memes desde el ecosistema de Toobit.

Toobit DEX

Trading de FX en Toobit

Toobit también ofrece trading de FX con criptomonedas, que permite operar con los principales pares de divisas con comisiones bajas y una gran liquidez. La plataforma combina Forex y criptomonedas, y facilita cambiar de mercado sin necesidad de utilizar herramientas distintas.

Toobit FX Trading

Toobit y Nova.MEME

Toobit también se ha asociado con Nova.meme, una plataforma que permite lanzar y operar memecoins al instante. Está diseñada para creadores y comunidades incipientes que buscan crecer rápidamente. Gracias a esta integración, es más fácil participar en la cultura de los memes desde el ecosistema de Toobit.

Toobit x Nova.meme

Aplicación móvil

Si te gusta operar desde cualquier lugar, te resultará muy fácil navegar por la interfaz intuitiva de la aplicación de Toobit y acceder al mercado spot, a los futuros y al copy trading. La app ofrece una experiencia intuitiva que se adapta a tus necesidades. También incluye actualizaciones del mercado en tiempo real, herramientas avanzadas de gráficos y la posibilidad de consultar tu cartera con unos pocos toques.

 

Toobit Mobile App

 

Criptomonedas disponibles en Toobit

Toobit ofrece 528 activos spot y 1,004 mercados de futuros.

BTCETHSOLNEARXRPZECBNBDOGESUIUSDCENAAVAXPEPETRXUNILINKWLDFILADASTRKPAXGHYPEONDOAPTICPFETWLTCAAVEXLMSATOMBCHHBARPOLALGOFDUSDRENDERMAGICRSRDOTXAUTZROCTKOPLDOFWXARBJUPINJUSD1DHFTRUMPMUBARAKDASHIOSOLIBCHIPSHIBASTERSKYPENGUCAPAPPPLUMEGRASSFDSRAYITECRVEIGENMORPHOUSPENDLEREDPYTHXPLBOMEETCGLIDRCYBERCAKEETHFIARKMRAINVVVAEROATFELIZAOSMETISNCXPUNCHISANDPONSJTOVIRTUALDEODCORNSXTWLFIWIFJSTNIGHTSENTZESTAZTECBELIEVEORCAHALLULINEAOGNSYRUPTRBZAMAAXLPHACFGMETFFMCQAKEBONKSUPERDGAILABKGENUSELESSAPI3ARXFARTCOINBILLRADDODOAXSWALNEIRO1HUMAKITEULTIMADYNAMODOSXTZCASHCATGALAHYPERARPABERAORDILATRIASYNXDPPIXELFORMBEAMXVELODROMEENSOGIGGLEGRTCOTIAVAHMSTRHEMIFLOKILPTBTWESPEDUERASPKDUSKDYDXTNSROPNPIEVERSEID2ZENSCATIAPEBANKROBOCOMPBRCBIOPOWERSOONACHCHZATHATKMNOBELNEXGAVNTMANAENJTWTSAHARAHOMEFLUXACTIMXKAITOOPENUAIXCNACEEPICSSVJASMYOPGTAGYBGMTMEEGLDTHEVELVETEDENEULBLENDSKRPARTIFIDAGMXPNUTBASEDQTSTCTONREZUSDEBTRBANDDOGSMASKSAROSHIPPOPEOPLEAUDIOALICEZKPAEVONOMALLOGENIUSTUTBICOWINUSUALRHEAMITOCTRUSDSFLUIDAWEVINEYGGAIXBTAPRFTTSUSHIAMPZORAZBCNPYBOBOMAVREUPSOMIMEMEBOBHEIZETAZBTTRUTH1INCHEDGEXMEWAIGENSYNBEATDEEPHWCTHANAANKRTAIKOZKCLAYERFOLKSAINADXGRIFFAINPIPPINLYNTLMCGPT4CLOSTOTAKEZRCJCTNOTAIARIVERSOLVPROVEBSBICNTTURBO4STOCKPLAYARTXILVGROVEMMTRAREBRETTAEONFLOCKEVAADBRBABYCHRMIRAMOODENGSVTSCETUSLIGHTBGPSPTBNEWTTREELAVABLURDNDRIFTLAZIOSANTOSBOSSKYAIBMTAWINOBOLFCROSSBNKRGWEIGRVTIDOLBIRBMAGMAXANB2XVSRESOLVCARVSAPIENWOOPROMPTELSAINXIRYSROLLASPMOVESOLSTICEHNTDMCVOOIBROCCOLICOAIBANANAS31TACARDSLRCSHELLSPACEO1PORTOBREVCPSIGNLISTAUBMBGSATSNAORISKAIONXPCBARDFIGHTMIUTOWNSZEREBROPENGUINA8IKAVSNNUMIOFCBANANACOOKIETRADOORSOSODOLOSIRENZENTBLESSRLSLQTYXNYHAEDALMELANIASFPRECALLTCOMHOLOBIGTIMEMSTRONTURTLECRCLONBABYDOGESQDWARDJELLYJELLYARIAALIGNTRUSTANIMEWETAIOTOSHISLVONAGIXPINCOINXSWARMSKERNELPOPCATTSLAONEDGECATMAVIAPUBLICQAITNVDAONSIXPAMZNXQQQXDOODFHEOWLPUNDIXNEWMPLXINALCHSPORTFUNNESQKCBASHOODXDFDVXRATSBNTSTBLAAPLONRWAGOATBLUAIB3TRACESCLANKERXCXNCWODIAUONAVLPRLCAMPDOGINMEIRTOKENGUABDXNMCDXPESPORTSBOOPRAVEMETAXW3FNSTHQEPTCOMMONPMGLDXRIONDOGEGOVCGNAPEPEOVATOYURUSWCHGAMESHOWELGANOMEBERTCAPGAIAKLINKLIT2LITKEYPUMPPUMP2SONIC24SPCXXSTTONU
COPPER-SWAP-USDT (COPPER)XAG-SWAP-USDT (XAG)XAU-SWAP-USDT (XAU)XPD-SWAP-USDT (XPD)XPT-SWAP-USDT (XPT)

Plataforma de trading de Toobit

Toobit ofrece trading spot, de futuros y de demostración, con herramientas y funciones esenciales para aplicar distintas estrategias de mercado.

Trading al contado

Si buscas operar con más opciones y un riesgo bajo, Toobit podría ser una buena alternativa. Puedes elegir entre más de 528 criptomonedas, como BTC, ETH, SOL y Doge, además de 100 pares de trading de alta calidad, por lo que encontrarás algunos de los criptoactivos más populares del mercado.

Además, la integración de TradingView en la interfaz permite utilizar herramientas de gráficos conocidas para el análisis técnico. En cuanto a las comisiones, Toobit aplica una comisión de 0.1% tanto a makers como a takers en el trading spot, según un sistema de tarifas escalonadas por nivel VIP.

Toobit Spot Trading

Trading de derivados

Toobit ofrece herramientas y análisis para que empieces a operar con futuros, y admite más de 1,004 pares de criptomonedas. Como los futuros suelen ser utilizados por traders experimentados que optan por un apalancamiento mayor, Toobit ofrece un apalancamiento de hasta 200x para que vivas la emoción de operar con futuros. Las comisiones son de 0.02% para makers y de 0.06% para takers.

Toobit Derivatives trading

Trading demo

Si aprendes mejor con la práctica, el trading demo de Toobit te permite ejercitarte sin asumir ningún riesgo financiero. Es una excelente forma de mejorar tus habilidades en un entorno totalmente seguro. El trading demo te da margen para experimentar y familiarizarte con la plataforma antes de arriesgar dinero real.

Al practicar en condiciones de mercado reales sin temor a perder tu capital, puedes ganar la confianza necesaria para operar en vivo. Toobit te ofrece herramientas para aprender, experimentar y progresar, y así hacer que abrirte camino en el mundo cripto resulte mucho menos intimidante.

Apalancamiento máximo de 200×.

Comisiones de trading de Toobit

Toobit cobra 0.1% a makers y takers en spot, y 0.02% a makers y 0.06% a takers en futuros. La plataforma aplica una estructura de comisiones escalonada, basada en el volumen de trading de 30 días y en los niveles VIP. A medida que los traders suben de nivel VIP, sus comisiones se reducen progresivamente. Por ejemplo, en el nivel VIP 1 las comisiones spot bajan al 0.0800 % para makers y takers, mientras que en futuros se reducen al 0.0180 % para makers y al 0.0550 % para takers. Los traders frecuentes y las cuentas con grandes volúmenes pueden obtener importantes descuentos en las comisiones al avanzar por los niveles VIP.

Tipo de operaciónComisión makerComisión takerMediana de CEX (tamaño del pool: 64)Veredicto
Spot0.075%0.1%0.1% / 0.1%Promedio
Futuros0.02%0.06%0.02% / 0.06%Promedio

La mediana de los 64 plataformas de intercambio centralizadas (CEX) que seguimos, por tipo de comisión. Toobit solo se compara con los de su misma categoría. «Promedio» significa que está a una distancia de medio punto básico como máximo de esa mediana.

Seguridad y regulación de Toobit

Toobit aplica medidas de seguridad en varias capas para proteger los fondos, entre ellas el almacenamiento en frío, la autenticación de dos factores (2FA) y la verificación por correo electrónico para iniciar sesión y retirar fondos.

La plataforma cuenta con supervisión en tiempo real y protocolos de cifrado para proteger tus activos y datos personales frente a posibles amenazas.

En 2025, Toobit obtuvo un registro VASP en Polonia. Sin embargo, este registro no debe confundirse con una licencia regulatoria plena. Desde el 2 de julio de 2026, el registro VASP polaco ya no autoriza a una plataforma a ofrecer servicios de trading de criptomonedas en la UE. En virtud de MiCA, los exchanges deben obtener en su lugar la autorización de un regulador de la UE como proveedor de servicios de criptoactivos (CASP).

Uno de los aspectos que valoramos de Toobit es la transparencia de sus pruebas de reservas. Toobit publicó sus PoR con periodicidad mensual.

Toobit Security and Regulation

Prueba de reservasSí Ver atestación ↗
Almacenamiento en fríoSí
Autenticación de dos factoresSí
Lista blanca de direcciones de retiroSí
Frase anti-phishingSí
Sin incidentes de seguridad registrados Registramos los hackeos de exchanges en nuestra base de datos y no tenemos ningún incidente registrado para Toobit. Un historial limpio puede cambiar en cualquier momento. Un buen historial de seguridad no garantiza la seguridad futura.
Advertencia de riesgo Ni siquiera una calificación alta elimina el riesgo de mercado o de custodia. Los criptoactivos son volátiles y están sujetos a poca regulación, y los sistemas de protección de depósitos no se aplican.

¿Por qué elegir Toobit?

Si operas o inviertes en criptomonedas, estas son algunas razones clave por las que podrías elegir Toobit:

  • Interfaz fácil de usar: La interfaz de trading de Toobit es fácil de recorrer, especialmente si estás empezando. También incluye herramientas avanzadas, como libros de órdenes y gráficos en tiempo real, que la convierten en una buena opción para traders experimentados.
  • Amplia variedad de productos para generar ingresos pasivos: Toobit está considerada una de las mejores plataformas de intercambio de criptomonedas para obtener ingresos pasivos. Puedes explorar distintas formas de ganar dinero, como el copy trading, las tareas con bonificación, los programas de referidos y los programas de afiliados.
  • Seguridad adecuada: Toobit prioriza tu seguridad con medidas avanzadas, como el cifrado, el almacenamiento en frío y la autenticación de dos factores, para ofrecer un entorno de trading fiable y seguro. La plataforma nunca ha sufrido un hackeo.

Atención al cliente de Toobit

Toobit ofrece asistencia por chat en vivo las 24 horas, todos los días. Si tienes problemas técnicos o necesitas ayuda para utilizar la plataforma, el equipo de soporte está disponible para atenderte.

Sin embargo, nos pareció que el equipo de soporte de Toobit era bastante poco fiable y sin experiencia, lo que dio lugar a una mala experiencia de atención al cliente. Tuvimos que repetir las preguntas varias veces antes de recibir una respuesta más o menos razonable y, en ocasiones, nos contestaron en otros idiomas, como el chino.

Además, Toobit cuenta en su sitio web con una amplia sección de preguntas frecuentes y una base de conocimientos, donde puedes encontrar rápidamente respuestas a dudas habituales sin tener que esperar a que te atienda el equipo de soporte.

Toobit Customer Support

 

Métodos de depósito en Toobit

Mover fondos hacia y desde Toobit es un proceso sencillo. El exchange no cobra comisiones directamente por los depósitos ni por los retiros. En su lugar, recurre a proveedores externos como Moonpay, Advcash y Simplex, cada uno con sus propias comisiones y condiciones.

Los usuarios pueden elegir un proveedor según el costo, la rapidez o el método de pago que prefieran. Como Toobit no controla estas comisiones, conviene consultar las tarifas del proveedor antes de continuar.

La plataforma no cobra por los depósitos de criptomonedas que se envían directamente a una wallet de Toobit. Los usuarios solo deben pagar las comisiones de gas habituales de la red, que pueden variar según la blockchain utilizada para la transacción.

Métodos de depósito de Toobit
CryptocurrenciesCredit/Debit CardBank TransferSimplexBanxa

Métodos de retiro de Toobit

Métodos de retiro de Toobit
Cryptocurrencies

Alternativas a Toobit

FunciónToobitKrakenBybitBinance
Fundación2022201120182017
Puntuación de CryptoWinRate6.4/109.3/109/108.9/10
Comisión maker de spot0.075%0.4%0.1%0.1%
Comisión taker de spot0.1%0.8%0.1%0.1%
Comisión maker de futuros0.02%0.02%0.02%0.02%
Comisión taker de futuros0.06%0.05%0.055%0.05%
Activos al contado (cripto)528679380507
Contratos de futuros (cripto)1,017199711602
Apalancamiento máximo200×50×100×150×
KYCSin KYCObligatorioObligatorioObligatorio
Disponible en tu país————
Enlaces

Compara Toobit con todas sus alternativas

Conclusión

Toobit es más que un exchange de criptomonedas convencional. Está evolucionando hasta convertirse en una plataforma de trading con varios productos, que abarca desde futuros con alto apalancamiento hasta lanzamientos de memecoins basados en DEX y mercados de divisas. Aunque todavía no ofrece wallets Web3 ni herramientas para NFT, su variedad de opciones de ingresos pasivos, el copy trading y la compatibilidad on-chain con activos de Solana la convierten en una opción atractiva para traders activos. Las comisiones spot están algo por encima de la media, pero la interfaz intuitiva y un sólido mercado de derivados ayudan a compensarlo. Para quienes buscan un entorno de trading sencillo pero variado y sin requisitos de KYC, vale la pena considerar Toobit.

Visitar Toobit

Preguntas

Preguntas frecuentes

Sí, Toobit es una plataforma de trading segura y fiable, con medidas de seguridad adecuadas para proteger los activos de los usuarios.

No, Toobit no admite depósitos en monedas fiat. Esto significa que está pensada para usuarios que ya poseen criptomonedas. Sin embargo, puedes comprar criptomonedas en la plataforma con tarjeta de crédito o débito.

No, Toobit no exige KYC para depositar, retirar ni operar con criptomonedas en la plataforma.

Sí, puedes comprar criptomonedas con tarjeta de débito o crédito a través de cualquiera de los proveedores de pago externos de Toobit. El proceso es muy seguro y fiable.

Sí, Toobit tiene una aplicación móvil para operar desde cualquier lugar. La app del exchange está disponible para usuarios de iOS y Android y tiene una valoración de 4,5/5 estrellas en Google Play Store.

Toobit ofrece un apalancamiento de hasta 200x en derivados y contratos perpetuos, con acceso a más de 1,017 pares de trading para operar activamente.

No, el KYC es opcional; puedes operar con límites antes de verificar tu identidad.

Comisiones del trading spot: 0.075% para maker / 0.1% para taker; comisiones de futuros: 0.02% para maker / 0.06% para taker. Las cifras se cargan en tiempo real desde nuestra base de datos de exchanges.

Aviso de afiliación: si abres una cuenta mediante los enlaces de esta página, CryptoWinRate puede recibir una comisión sin coste para ti. Esto nunca afecta a las puntuaciones ni a los datos que mostramos. Ambos proceden de nuestra base de datos de exchanges.
Más sobre Toobit

Más artículos de Toobit

Seguir leyendo

Más reseñas

Kraken

CEX · KYC
Taker de spot
0.8%
Taker de futuros
0.05%
Activos
679
Apalancamiento máximo
50×
Leer reseña

Bybit

CEX · KYC
Taker de spot
0.1%
Taker de futuros
0.055%
Activos
380
Apalancamiento máximo
100×
Leer reseña

Binance

CEX · KYC
Taker de spot
0.1%
Taker de futuros
0.05%
Activos
507
Apalancamiento máximo
150×
Leer reseña