Análise da Toobit em 2026: taxas, recursos, fatos e mais

Nesta página
6.4 Pontuação CWR /10

Nosso veredito

A Toobit oferece um conjunto razoável de recursos, com uma interface fácil de usar, uma plataforma DEX, copy trading e um segmento de futuros que registra bem mais atividade do que o mercado spot. Ainda assim, dois aspectos nos preocupam bastante. O suporte ao cliente é um ponto fraco evidente. Em nossos próprios testes, encontramos problemas recorrentes de comunicação, perguntas sem resposta e mensagens enviadas inteiramente no idioma errado. As opções de saque também são limitadas: não há como converter cripto em moeda fiduciária para retirar fundos, independentemente do nível de verificação. Isso representa uma restrição importante para quem precisa transferir dinheiro de volta para uma conta bancária.

Ficha técnica da Toobit6.4/10
Fundada2022
SedeIlhas Cayman
FundadorRay Lee
KYCSem KYC
Acesse Toobit

Divulgação de afiliação

EstatísticasToobit
Ativos
Ativos à vista (cripto)530
Contratos futuros (cripto)1,033
Commodities5
Taxas
Taxas à vista (maker/taker)0.075% / 0.1%
Taxas de futuros (maker/taker)0.02% / 0.06%
Negociação
Volume à vista em 24 h$1,342,041,717
Volume de futuros em 24 h$11,145,049,488
Alavancagem máxima200×
Bônus$15,000
Pontuação da CryptoWinRate6.4/10
Negociação à vistaNegociação de futurosNegociação de opçõesMercados de previsãoNegociação P2PNegociação demoCopy tradingRobôs de negociaçãoEmpréstimosStakingCartão de débitoPrograma de afiliadosMercado de NFTs

Visão geral da Toobit

A Toobit vem ganhando destaque no mercado de exchanges de criptomoedas e oferece acesso a uma ampla variedade de ativos digitais, além de uma experiência de negociação intuitiva. Com volume diário de negociação de futuros de $11,145,049,488, a plataforma conquistou rapidamente espaço entre traders iniciantes e experientes. Sua interface intuitiva facilita a navegação e as operações, enquanto medidas avançadas de segurança ajudam a proteger os ativos e os dados dos usuários.

No entanto, diante de tantas exchanges disponíveis, é essencial avaliar se a Toobit atende às suas necessidades específicas de negociação. A plataforma se destaca pela diversidade de mercados e pela facilidade de uso, mas vale sempre explorar outras opções para encontrar a que melhor se encaixa nos seus objetivos. Confira também nosso guia das melhores exchanges de criptomoedas para comparar as opções e fazer uma escolha informada, de acordo com seu estilo de negociação.
A Toobit é uma exchange de criptomoedas fundada em 2022, com sede em Cayman Islands. A plataforma oferece suporte a mais de 530 criptomoedas para negociação à vista e a mais de 1,020 contratos futuros, com alavancagem de até 200x. Não é necessário passar pelo KYC para ter acesso básico, e usuários não verificados podem sacar até 1 BTC por dia. Níveis mais altos de verificação liberam limites maiores, de até 50 BTC por dia.

O mercado de futuros da plataforma tem muito mais atividade do que o mercado à vista, com volume diário de negociação de futuros de $11,145,049,488. Em comparação, a atividade no mercado à vista é limitada. É possível negociar pela web ou pelo celular, e o aplicativo da Toobit tem avaliação de 4,5 estrelas na Play Store. A interface inclui livros de ofertas em tempo real, ferramentas gráficas e vários tipos de ordem. A plataforma também oferece copy trading para quem prefere acompanhar as estratégias de traders experientes.

Toobit Homepage Aug 2025

A Toobit também lançou uma plataforma DEX que permite negociar on-chain tokens baseados em Solana, incluindo memecoins e algumas ações. Assim, os usuários podem acessar a negociação descentralizada diretamente de suas carteiras, sem passar pela exchange centralizada. A plataforma também integra operações de forex, ampliando sua oferta para além dos criptoativos.

Os depósitos podem ser feitos com criptomoedas ou por meio de gateways de moeda fiduciária de terceiros, como Banxa e Simplex, que aceitam moedas como USD, EUR e GBP. Os saques, porém, são limitados a criptomoedas. O suporte ao cliente funciona 24 horas por dia, 7 dias por semana, por chat ao vivo e e-mail, embora o tempo de resposta e a qualidade da resolução possam variar.

Prós e contras da Toobit

O que gostamos

  • Interface de negociação fácil de usar
  • Integrada ao TradingView
  • Oferece recursos de negociação de forex e on-chain
  • Acesso a uma DEX para negociar tokens da Solana e memecoins
  • Suporte ao cliente 24/7 por chat ao vivo e e-mail
  • Oferece alavancagem de até 200x em derivativos e contratos perpétuos
  • Segurança adequada

Pontos fracos

  • Plataforma relativamente nova e com reputação limitada
  • Variedade limitada de criptomoedas compatíveis
  • Não divulga prova de reservas
  • Ferramentas e recursos básicos para negociação spot

Cadastro e KYC na Toobit

A Toobit é uma ótima exchange de criptomoedas sem KYC, mas verificar sua identidade dá acesso a mais benefícios e serviços. Para começar, acesse o site da plataforma e clique em “Cadastrar-se”. Em seguida, basta informar um e-mail ou número de telefone válido, criar uma senha e procurar na caixa de entrada o código de verificação para acessar sua conta.

Toobit KYC and Sign up

O KYC não é obrigatório para depositar, negociar ou sacar, mas concluí-lo dá acesso a todos os recursos da plataforma. Basta enviar seus dados pessoais e um documento de identidade válido emitido pelo governo. Depois de verificada a conta, você poderá depositar fundos e negociar livremente na Toobit!

Produtos e serviços da Toobit

A variedade de recursos da Toobit talvez não seja tão ampla quanto a de algumas outras exchanges, que oferecem carteiras Web3, integração com cartão de crédito, marketplaces de NFT e outras ferramentas para criptomoedas. Isso pode se dever ao foco da Toobit em oferecer uma experiência completa para gerar rendimentos com cripto, mantendo a plataforma simples e fácil de navegar. Com recursos como negociação de criptomoedas, oportunidades de renda passiva, negociação demo para iniciantes e taxas baixas, a Toobit pode ser uma boa opção para quem quer se concentrar apenas na negociação de criptoativos.

Negociação na Toobit:

A Toobit atende à maioria das necessidades essenciais de negociação, com mercado à vista, futuros, copy trading e até uma DEX integrada para memecoins e ativos de Solana. A plataforma também oferece negociação de FX, um recurso pouco comum entre as plataformas de criptomoedas. Embora as opções de negociação sejam robustas, não há recursos como carteiras Web3 ou ferramentas para NFTs. Para quem quer apenas negociar, a proposta é simples e direta.

Copy trading

Na Toobit, há várias opções de negociação que podem facilitar sua entrada no mercado de criptomoedas. Uma delas é o copy trading, que permite acompanhar as estratégias de traders experientes e replicar suas operações sem precisar passar horas estudando as tendências do mercado.

É uma forma prática de começar no mercado cripto, especialmente para quem está começando a negociar ou não tem tempo para acompanhar os gráficos o dia todo. Basta escolher um trader cujo estilo corresponda à sua tolerância ao risco. A Toobit então executa as operações seguindo as estratégias dele.

Toobit Copy Trading

 

Bots de negociação

Você não gosta de negociar ativamente, mas ainda quer participar do mercado e gerar renda passiva? A Toobit oferece bots de negociação avançados, prontos para ajudar você a obter rendimentos de forma passiva. Embora envolvam riscos, esses bots podem ser uma ótima maneira de continuar acompanhando o mercado.

Toobit Trading bots

Toobit Earn

A Toobit oferece uma seção Earn, na qual você pode fazer staking de suas criptomoedas e receber recompensas em APR. Há mais de 20 ativos disponíveis, e o processo é simples, sem períodos de bloqueio ou condições complexas. É uma opção útil para quem quer manter seus criptoativos e obter rendimentos ao mesmo tempo, sem negociar ativamente.

Toobit Earn

 

Toobit DEX

A Toobit também fez uma parceria com a Nova.meme, uma plataforma que permite criar e negociar memecoins instantaneamente. Ela foi desenvolvida para criadores e comunidades em estágio inicial que buscam crescer rapidamente. A integração facilita o acesso à cultura dos memes diretamente pelo ecossistema da Toobit.

Toobit DEX

Negociação de FX na Toobit

A Toobit também oferece negociação de FX com cripto, permitindo acessar os principais pares de moedas com taxas baixas e liquidez profunda. A plataforma reúne forex e criptomoedas em um só lugar, facilitando a alternância entre mercados sem a necessidade de ferramentas separadas.

Toobit FX Trading

Toobit x Nova.MEME

A Toobit também fez uma parceria com a Nova.meme, uma plataforma que permite criar e negociar memecoins instantaneamente. Ela foi desenvolvida para criadores e comunidades em estágio inicial que buscam crescer rapidamente. A integração facilita o acesso à cultura dos memes diretamente pelo ecossistema da Toobit.

Toobit x Nova.meme

Aplicativo móvel

Se você valoriza a possibilidade de negociar em qualquer lugar, vai gostar da interface intuitiva do aplicativo da Toobit, que facilita o acesso à negociação à vista, a futuros e até ao copy trading. O app oferece uma experiência simples e adaptada às suas necessidades. Você também pode acompanhar as atualizações do mercado em tempo real, usar ferramentas gráficas avançadas e monitorar seu portfólio com poucos toques.

 

Toobit Mobile App

 

Criptomoedas disponíveis na Toobit

Toobit lista 530 ativos à vista e 1,020 mercados de futuros.

BTCETHSOLPEPEBNBZECHYPEXRPTRXNEARLINKUNIXAUTDOGEENAAAVEPAXGWLDAVAXSUIADALTCXLMOPONDOAINUSDCFETBEAMXBCHZROFWXPENDLEQHBARPOLXPLZAMADHFAPTATFSOLIBRAINSHIBFILAKEIDOLARBINJITECORNICPFDSRENDERFDUSDWLFIDOTASTERBIRBBLURSKYMORPHOTBCEVAACAPAPPPUNCHILDONCXCRVRSRPENGUDASHATOMJUPPARTIVIRTUALSPKRADPONSSTRKETCTRUMPBLESSALGOVVVKERNELDGAIHALLUWETAVAEIGENEDENUSD1PYTHAMPULTIMAFLOKIMCQARKMBEATSANDPHAHAEDALSSVCHIPSAEROREZSOONBTWESPGRASSCAKETURTLEETHFIRAYNIGHTBMTSOLVGWEISYRUPBONKRECALLONAUDIOUSELESSPOWERPROVEALICEMITODYNAMOZBTPLUMECTPUNDIXNEWWOOHUMAJTOHANAYURUSENTNEIRO1REJCTFFMAGMABASEDJSTSYNREDUSDETLMCOTIATHMPLXOGNFARTCOINOVATOEDGEXTREEUSDSBREVELIZAOSSUPERDODOAPEZORACFGAPRCYBERDNAADXARIAWIFDOSGALAGIGGLEMUBARAKORDIICNTWDBRTRBAXLHOMEOPENKMNOUSUALBOMEEULDEODROBOGRTIOXPINMANAMEWERAIRYSAWETAGBLENDBANKDOODILVAPI3IMXZKPENSBDYDXENSOUAILABNEWTENJSHELLLABIOXANCASHCATACEANIMERARECOMPPIEVERSEBILLORCAKITEELSANOMSUSHIGROVETRUSTMEMEJASMYLQTYHTURBOSXTLYNBOBCHZWALXDPANKR1INCHZKCBRSKRBTRAXISKAITOSOMIINMASKLIGHTAZTECYGGAIGENSYNHYPERBSBDUSKUPFLUIDBIGTIMEUSTUTHEIZBCNINXWCTFSIGNSAHARAPLAYHEMIXCNGBICO2ZCGPTTAKEIDTRIAAVNTPNUTNAORISMETRIVERTOWNSARXACHTAFTTSKYAIJELLYJELLYFOLKSFORMAXSHMSTRATTRUTHPTBDOGSBARDQKCARPACLOVSNMAGICDOLONESBANANAS31PYBOBOPIPPINCETUS4ZESTMSTRONTSTOPNMETISRESOLVLAVAPEOPLEALLOARTXPIXELACTWINAEONVELVETLINEASPORTFUNB2TWTSANTOSWODGRIFFAINMOODENGVOOIXNYDEEPSWARMSBABYA8XTZEGLDGMXLPTCROSSGRVTCOINXRATSOPGGPSAIASATSCPCATICRCLONBERATRADOORTHEGMTFIGHTGENIUSLRCMIRAROLLZRCBELIEVESPACEPORTOCHRTAIKORLSPROMPTDRIFTAEVOFIDAXVSSAROSCOAI4STOCKCARDSWARDAIOO1SOSOLISTAMEEDUZENTSAPIENSOLSTICECARVNXPCAIXBTZEREBROUBHNTSTONOTZETABNKRIRKGENMAVTNSRYBMMTBELCSQDNVDAONIKASLVONBROCCOLIOFCCTRSIRENNUMIDRVESPORTSBABYDOGEHOODXTCOMPOPCATLAZIOALCHQQQXSTBLFLOCKCLANKERB3VINETSLAONPRLALIGNLAYERFLUXMELANIAAMZNXGOATSFPFHEMOVEHOLOBANDTOSHIBRETTCTKAAPLONMBGMETAXTRACCATAGIBNTBLUAIBANANARIONCOOKIEBASRHEADMCNCDFDVXTOKENRWABDXNAVLSVTSMCDXKAIOEPTASPHIPPOMAVIAXCXDNBOSCAMPESBOOPPUBLICW3FEDGEQAITGUARAVEPENGUINTHQIAUONCOMMONPMGLDXOWLNSDOGINMECGNGLIDROBOLSIXPAWINSHOWAPEPENEXSWCHGAMEELGMIUTARTANOMEBERTBPTYCAPGAIAKLINKLIT2LITKEYPUMPPUMP2SONIC24SPCXXSTTONU
COPPER-SWAP-USDT (COPPER)XAG-SWAP-USDT (XAG)XAU-SWAP-USDT (XAU)XPD-SWAP-USDT (XPD)XPT-SWAP-USDT (XPT)

Plataforma de negociação da Toobit

A Toobit oferece negociação à vista, de futuros e demo, dando aos usuários acesso a ferramentas e recursos essenciais para diferentes estratégias de mercado.

Negociação à vista

Se você procura uma opção de negociação com baixo risco e mais possibilidades, a Toobit pode ser a escolha certa. Com mais de 530 criptomoedas disponíveis, entre elas BTC, ETH, SOL e Doge, além de 100 pares de negociação de alta qualidade, você certamente encontrará alguns dos criptoativos mais promissores do mercado.

Além disso, a integração do TradingView à interface dá acesso a ferramentas de gráficos conhecidas para análise técnica. Em relação às taxas, a Toobit cobra 0.1% nas negociações à vista, tanto para maker quanto para taker, seguindo um sistema escalonado de níveis VIP.

Toobit Spot Trading

Negociação de derivativos

A Toobit oferece as ferramentas e análises necessárias para começar a negociar futuros e dá acesso a mais de 1,020 pares de criptomoedas. Como a negociação de futuros é frequentemente usada por traders experientes que optam por uma alavancagem maior, a Toobit oferece alavancagem de até 200x para que você experimente a emoção de negociar futuros. As taxas são de 0.02% para makers e 0.06% para takers.

Toobit Derivatives trading

Negociação em demo

Se você aprende melhor na prática, a negociação em demo da Toobit permite treinar sem correr riscos financeiros. É uma ótima maneira de aprimorar suas habilidades em um ambiente totalmente seguro. Com a negociação em demo, você pode experimentar e se familiarizar com a plataforma antes de arriscar dinheiro de verdade.

Ao praticar em condições reais de mercado sem o receio de perder seu capital, você ganha a confiança necessária para fazer operações reais. A Toobit oferece ferramentas para você aprender, experimentar e evoluir, tornando muito menos intimidante seu caminho no universo cripto.

Alavancagem máxima de 200×.

Taxas de negociação da Toobit

Nas negociações à vista, a Toobit cobra 0.1% para makers e takers. Já nas negociações de futuros, as taxas são de 0.02% para makers e 0.06% para takers. A plataforma adota uma estrutura de taxas escalonada, baseada no volume negociado em 30 dias e nos níveis VIP. Conforme avançam pelos níveis VIP, os traders pagam taxas progressivamente menores. No nível VIP 1, por exemplo, as taxas à vista caem para 0,0800% para makers e takers, enquanto as taxas de futuros passam para 0,0180% para makers e 0,0550% para takers. Traders frequentes e contas com alto volume podem obter descontos expressivos nas negociações ao subir de nível VIP.

Tipo de negociaçãoTaxa makerTaxa takerMediana de CEX (69 acompanhados)Veredito
À vista0.075%0.1%0.1% / 0.1%Média
Futuros0.02%0.06%0.02% / 0.06%Média

A mediana entre as 69 exchanges centralizadas (CEX) que acompanhamos, por tipo de taxa. Toobit só é comparada com outras da mesma categoria. Consideramos “média” um valor que esteja a, no máximo, meio ponto-base dessa mediana.

Segurança e regulamentação da Toobit

A Toobit adota várias camadas de segurança para proteger os fundos dos usuários. Entre as medidas estão o armazenamento a frio, a autenticação de dois fatores (2FA) e a verificação por e-mail para acessos e saques.

A plataforma também usa monitoramento em tempo real e protocolos de criptografia para proteger seus ativos e informações pessoais de possíveis ameaças.

Em 2025, a Toobit obteve registro como VASP na Polônia. Esse registro, porém, não deve ser confundido com uma licença regulatória completa. Desde 2 de julho de 2026, o registro polonês como VASP não autoriza mais uma plataforma a oferecer serviços de negociação de criptomoedas na UE. De acordo com o MiCA, as exchanges precisam obter autorização de um órgão regulador da UE como prestadoras de serviços de criptoativos (CASP).

Um aspecto que nos agrada na Toobit é a transparência em relação às provas de reservas. A empresa publica seu PoR mensalmente.

Toobit Security and Regulation

Prova de reservasSim Ver atestação ↗
Armazenamento offlineSim
Autenticação de dois fatoresSim
Lista de permissões de endereços de saqueSim
Frase antiphishingSim
Nenhum incidente de segurança registrado Acompanhamos ataques a corretoras em nosso banco de dados, e não há nenhum registro relacionado a Toobit. Um histórico sem incidentes pode mudar a qualquer momento; o desempenho de segurança passado nunca garante segurança futura.
Aviso de risco Uma classificação alta não elimina os riscos de mercado nem os riscos de custódia. Os criptoativos são voláteis e, em grande parte, não regulamentados, e os esquemas de proteção de depósitos não se aplicam.

Por que escolher a Toobit?

Se você negocia ou investe em criptomoedas, estes são alguns dos principais motivos para escolher a Toobit:

  • Interface fácil de usar: A interface de negociação da Toobit é fácil de navegar, especialmente para quem está começando. A plataforma também oferece ferramentas avançadas, como livro de ofertas e gráficos em tempo real, que podem ser úteis para traders experientes.
  • Ampla variedade de produtos de renda passiva: A Toobit é reconhecida como uma das melhores exchanges de criptomoedas para obter renda passiva. Há várias formas de ganhar, incluindo copy trading, tarefas com bônus, programas de indicação e programas de afiliados.
  • Segurança adequada: A Toobit prioriza sua segurança com medidas avançadas, como criptografia, armazenamento a frio e autenticação de dois fatores, criando um ambiente confiável e seguro para negociar. A plataforma nunca foi hackeada.

Suporte ao cliente da Toobit

A Toobit oferece atendimento por chat ao vivo 24 horas por dia, 7 dias por semana. Se você tiver problemas técnicos ou precisar de ajuda para usar a plataforma, a equipe de suporte está disponível para ajudar.

No entanto, consideramos a equipe de suporte da Toobit bastante pouco confiável e inexperiente, o que resultou em uma experiência ruim de atendimento. Tivemos de repetir as perguntas várias vezes até receber uma resposta razoável, e, às vezes, as respostas chegaram em outros idiomas, como o chinês.

Além disso, a Toobit mantém em seu site uma ampla seção de perguntas frequentes e uma base de conhecimento, onde você pode encontrar respostas rapidamente para dúvidas comuns sem precisar esperar pelo suporte.

Toobit Customer Support

 

Métodos de depósito na Toobit

Transferir fundos para dentro e para fora da Toobit é simples. A exchange não cobra taxas diretamente por depósitos ou saques. Em vez disso, recorre a provedores terceirizados, como Moonpay, Advcash e Simplex, que definem suas próprias taxas e condições.

Os usuários podem escolher um provedor de acordo com o custo, a rapidez ou o método de pagamento que preferirem. Como a Toobit não controla essas taxas, é recomendável consultar os valores cobrados pelo provedor antes de prosseguir.

A plataforma não cobra taxas por depósitos de criptomoedas feitos diretamente em uma carteira da Toobit. Os usuários precisam pagar apenas as taxas padrão de gas da rede, que podem variar conforme a blockchain usada na transação.

Métodos de depósito de Toobit
CryptocurrenciesCredit/Debit CardBank TransferSimplexBanxa

Métodos de saque da Toobit

Métodos de saque de Toobit
Cryptocurrencies

Alternativas à Toobit

RecursoToobitKrakenBybitBinance
Fundada2022201120182017
Pontuação da CryptoWinRate6.4/109.3/109/108.9/10
Taxa maker à vista0.075%0.4%0.1%0.1%
Taxa taker à vista0.1%0.8%0.1%0.1%
Taxa maker de futuros0.02%0.02%0.02%0.02%
Taxa taker de futuros0.06%0.05%0.055%0.05%
Ativos à vista (cripto)530682378520
Contratos futuros (cripto)1,033182710599
Alavancagem máxima200×50×100×150×
KYCSem KYCObrigatórioObrigatórioObrigatório
Disponível: seu país————
Links
Visitar

Veja a comparação de todas as alternativas à Toobit

Conclusão

A Toobit é mais do que uma exchange de criptomoedas tradicional. A plataforma está se transformando em um ambiente de negociação com vários produtos, que vão de futuros com alta alavancagem a lançamentos de memecoins baseados em DEX e mercados de câmbio. Embora ainda não ofereça carteiras Web3 nem ferramentas para NFTs, a variedade de opções de renda passiva, o copy trading e o suporte on-chain a ativos da Solana fazem dela uma alternativa interessante para traders ativos. As taxas de negociação à vista ficam um pouco acima da média, mas a interface intuitiva e o mercado de derivativos sólido ajudam a compensar esse ponto. Para quem busca um ambiente de negociação simples, mas diversificado, sem exigência de KYC, vale a pena considerar a Toobit.

Acesse Toobit

Perguntas

Perguntas frequentes

Sim. A Toobit é uma plataforma de negociação segura e confiável, com medidas de segurança adequadas para proteger os ativos dos usuários.

Não. A Toobit não aceita depósitos em moedas fiduciárias. Isso significa que a plataforma foi desenvolvida para usuários que já possuem criptomoedas. Ainda assim, é possível comprar cripto na plataforma com cartão de crédito ou débito.

Não. A Toobit não exige KYC para depositar, sacar ou negociar criptomoedas na plataforma.

Sim. Você pode comprar criptomoedas com cartão de débito ou crédito por meio de qualquer um dos provedores de pagamento terceirizados disponíveis na Toobit. O processo é muito seguro e confiável.

Sim, a Toobit oferece um aplicativo para negociar de qualquer lugar. Disponível para iOS e Android, o app da exchange tem avaliação de 4,5 de 5 estrelas na Google Play Store.

A Toobit oferece alavancagem de até 200x em derivativos e contratos perpétuos, com acesso a mais de 1,033 pares de negociação para operações ativas.

Não, o KYC é opcional. Você pode negociar com limites antes de verificar sua identidade.

As negociações spot custam 0.075% para maker / 0.1% para taker; os futuros custam 0.02% para maker / 0.06% para taker. Os valores são atualizados em tempo real a partir do nosso banco de dados de corretoras.

Aviso de afiliados: abrir uma conta pelos links desta página pode render uma comissão à CryptoWinRate, sem nenhum custo para você. Isso nunca afeta as pontuações nem os dados exibidos. Ambos vêm do nosso banco de dados de exchanges.
Mais sobre Toobit

Mais artigos sobre Toobit

Continue lendo

Mais análises

Kraken

CEX · KYC
Taker de spot
0.8%
Taker de futuros
0.05%
Ativos
682
Alavancagem máxima
50×
Leia a análise

Bybit

CEX · KYC
Taker de spot
0.1%
Taker de futuros
0.055%
Ativos
378
Alavancagem máxima
100×
Leia a análise

Binance

CEX · KYC
Taker de spot
0.1%
Taker de futuros
0.05%
Ativos
520
Alavancagem máxima
150×
Leia a análise