- •أفضل منصات التداول ذات الرافعة المالية العالية تقدم أكثر من مجرد حدود رافعة مالية كبيرة، مع أسواق العقود الآجلة وأدوات التداول وسيولة كافية لدعم عمليات التداول النشطة.
- •بعض المنصات أفضل لتداول البيتكوين والإيثيريوم باستخدام الرافعة المالية، بينما تناسب منصات أخرى متداولي العملات البديلة والعملات الميمية الذين يبحثون عن فرص أكثر تقلباً.
- •يمكن للمتداولين مقارنة المنصات من حيث الحد الأقصى للرافعة المالية، وتنوع العقود، والرسوم، وقواعد اعرف عميلك، ونسخ التداول، ومدى جدوى الرافعة المالية على أزواج العملات المفضلة لديهم.
ازدادت شعبية التداول بالرافعة المالية بشكل ملحوظ في السنوات الأخيرة مع استمرار نمو تبني العملات الرقمية وسعي المتداولين إلى زيادة استثماراتهم برؤوس أموال أقل. وقد ساهم ظهور التداول المتهور في تعزيز هذا التوجه، لا سيما بين المتداولين الذين يسعون وراء العملات البديلة المتقلبة، والعملات الرقمية ذات الطابع الميمي، والرموز المدرجة حديثًا، حيث يمكن أن تكون تقلبات الأسعار أكبر بكثير من تقلبات أسعار الأصول الرئيسية. Bitcoin أو Ethereum.
غالباً ما يركز الباحثون عن منصات تداول العملات الرقمية ذات الرافعة المالية العالية على قيمة الرافعة المالية فقط. في الواقع، لا قيمة تُذكر للرافعة المالية العالية إذا كانت المنصة تعاني من ضعف السيولة، أو عدم استقرار التنفيذ، أو أنظمة تصفية غير فعالة، أو أسواق دائمة محدودة. في هذا الدليل، سنقارن بعضاً من أفضل منصات تداول العملات الرقمية ذات الرافعة المالية العالية، مع مراعاة عوامل أخرى مثل عمق السيولة، وبنية التداول التحتية، والعملات الرقمية المدعومة، وظروف التداول العامة، حتى لا تعتمد صفقاتك ذات الرافعة المالية على الرافعة المالية وحدها.
مقارنة بين منصات تداول العملات الرقمية ذات الرافعة المالية الأعلى
لا تُقدّم جميع منصات تداول العملات الرقمية ذات الرافعة المالية العالية نفس شروط التداول، حتى وإن كانت بعض المنصات تُعلن الآن عن رافعة مالية تصل إلى 1000 ضعف. ولأغراض هذه المقارنة، اعتمدنا في اختيار المنصات على معايير تتجاوز مجرد الحد الأقصى للرافعة المالية. فقد نظرنا في عوامل مثل عمق السيولة، وجودة سوق العقود الآجلة الدائمة، وثبات فروق الأسعار، واستقرار التنفيذ، وأزواج التداول المدعومة، والبنية التحتية العامة للتداول، وذلك لتحديد المنصات القادرة على إدارة التداول بالرافعة المالية بكفاءة خلال ظروف السوق المتقلبة.
كما أخذنا في الاعتبار نوع المتداولين الذين تناسبهم كل منصة على أفضل وجه. بعض منصات التداول أقوى بالنسبة للمتداولين الذين يركزون على أزواج العملات الرئيسية. Bitcoinتُعدّ منصات مثل إيثيريوم أو سولانا، ذات فروق أسعار أضيق وسيولة أعلى، خيارًا مناسبًا. بينما تُناسب منصات أخرى المتداولين المتهورين الباحثين عن عملات بديلة عالية التقلب، وعملات ميمية، وعقود دائمة مُدرجة حديثًا، حيث تتوفر فرص رافعة مالية أكبر بكثير. وبناءً على هذه المعايير، إليكم قائمتنا لمنصات تداول العملات الرقمية ذات الرافعة المالية الأعلى.
- الأسطر النجمية – رافعة مالية 1001 ضعف
- زوميكس – رافعة مالية 1000 ضعف
- BTCC – رافعة مالية 1000 ضعف
- المكسيك – رافعة مالية 500 ضعف
- PrimeXBT – رافعة مالية 500 ضعف
- ويكس – رافعة مالية 400 ضعف
- أوربيت – رافعة مالية 400 ضعف
- BYD فاي – رافعة مالية 200 ضعف
- بيتونيكس – رافعة مالية 200 ضعف
- Binance – رافعة مالية 150 ضعف
| التبادل | العقود الآجلة | رسوم العقود الآجلة | ماكس الرافعة المالية | علاوة | متطلبات KYC |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. الأسطر النجمية | 411+ | الشركة المصنعة: 0.005٪ آخذ: 0.04٪ |
1001x | $0 | لا KYC |
| 2. زوميكس | 498+ | الشركة المصنعة: 0.02٪ آخذ: 0.06٪ |
150x | $1,000 | لا KYC |
| 3. BTCC | 314+ | الشركة المصنعة: 0.03٪ آخذ: 0.06٪ |
500x | $11,000 | لا KYC |
| 4. المكسيك | 918+ | الشركة المصنعة: 0.00٪ آخذ: 0.020٪ |
500x | $20 | مطلوب: |
| 5. PrimeXBT | 162+ | الشركة المصنعة: 0.010٪ آخذ: 0.020٪ |
500x | $0 | لا KYC |
| 6. ويكس | 732+ | الشركة المصنعة: 0.02٪ آخذ: 0.08٪ |
400x | $20,000 | لا KYC |
| 7. أوربيت | 609+ | الشركة المصنعة: 0.02٪ آخذ: 0.04٪ |
400x | $10,000 | لا KYC |
| 8. BYD فاي | 537+ | الشركة المصنعة: 0.02٪ آخذ: 0.06٪ |
200x | $300 | لا KYC |
| 9. بيتونيكس | 595+ | الشركة المصنعة: 0.02٪ آخذ: 0.06٪ |
200x | $5,500 | لا KYC |
| 10. Binance | 646+ | الشركة المصنعة: 0.02٪ آخذ: 0.05٪ |
150x | $100 | مطلوب: |
1. أستر – 1001x
الأسطر النجمية تُقدم هذه المنصة واحدة من أكثر عروض الرافعة المالية جرأةً في مشتقات العملات الرقمية، حيث تصل الرافعة المالية إلى 1001 ضعف في أسواق مُختارة. وعلى عكس معظم منصات الرافعة المالية العالية، تعمل هذه المنصة كبورصة لامركزية للعقود الآجلة الدائمة، مما يُتيح للمتداولين ربط محافظهم الإلكترونية و... التجارة بدون KYCوهذا يمنحها زاوية خصوصية واضحة، خاصة بالنسبة للمستخدمين الذين يفضلون الحفظ الذاتي على حسابات التبادل المركزية.
تدعم المنصة أكثر من 408 عقود آجلة تشمل العملات الرقمية والأسهم والفوركس والسلع، مما يجعلها أوسع نطاقًا من مجرد منصة تداول لامركزية بسيطة مخصصة للعملات الرقمية فقط. لا تزال العملات البديلة الأصغر حجمًا والعقود الأحدث مناسبة لأسلوب التداول المتهور، ولكنها تتميز أيضًا بسرعة تحركها، وانزلاقاتها السعرية الحادة، وإمكانية تصفية مراكزها بسرعة أكبر.
تتضمن منصة أستر أنواع أوامر مخفية، مما يُتيح للمتداولين وضع أوامر أكبر دون الكشف عن كامل أوراقهم للسوق. مع ذلك، فإن الرافعة المالية 1001x تُناسب بشكل أساسي المتداولين ذوي الخبرة والاستراتيجيات قصيرة الأجل عالية المخاطر. تُعد أزواج العملات الرئيسية مثل بيتكوين وإيثيريوم أكثر عمليةً لهذا المستوى من الرافعة المالية، بينما قد تُشكل العملات البديلة الأصغر حجمًا مخاطر انزلاق سعري أعلى وتصفية أسرع. تُعد أستر الخيار الأمثل للمتداولين الذين يُركزون على الخصوصية ويرغبون في رافعة مالية عالية جدًا، وتنوع في الأصول، وإمكانية الوصول اللامركزي.
مزايا وعيوب أستر
| 👍 أستر بروس | 👎 أستر كونس |
|---|---|
| ✅ رافعة مالية تصل إلى 1001 ضعف | ❌ لا تتوفر عمليات سحب بالعملات الورقية. |
| ✅ لا يتطلب الوصول إلى التداول التحقق من الهوية | ❌ قد يُربك إعداد DEX المبتدئين |
| ✅ منصة لامركزية للعقود الآجلة الدائمة | |
| ✅ أنواع الطلبات المخفية متاحة | |
| ✅ يدعم 408 عقدًا آجلًا | |
| ✅ العملات الرقمية، الأسهم، الفوركس، السلع | |
| ✅ رسوم تنافسية للصانع والمستفيد |
2. زومكس – 1000x
زوميكس تتبنى منصة Zoomex نهجًا مختلفًا عن معظم منصات تداول العملات الرقمية ذات الرافعة المالية العالية، حيث تقسم تجربة تداول المشتقات إلى منصتين منفصلتين. يمكن للمتداولين استخدام منصة Zoomex Derivatives القياسية للوصول إلى سوق العقود الآجلة الأوسع، أو التبديل إلى منصة Arena Trader Pro للحصول على رافعة مالية أعلى بكثير على أزواج عملات محددة. توفر منصة Arena Trader Pro رافعة مالية تصل إلى 1000 ضعف على 17 زوجًا من العملات الرقمية، مع رسوم ثابتة قدرها 0.04% لكل من صانع السوق ومتلقي السوق.
تُعدّ منصة المشتقات القياسية أكثر ملاءمةً للمتداولين الذين يرغبون في تنوّع السوق بدلاً من الرافعة المالية العالية. تدعم المنصة حوالي 498 عقدًا آجلًا، لكن الرافعة المالية فيها محدودة بـ 150 ضعفًا. كما تختلف الرسوم، حيث تبلغ 0.02% لصانع السوق و0.06% لمتلقي السوق. هذا يجعل Zoomex مفيدةً لكلٍّ من متداولي العقود الآجلة النشطين والمستخدمين الذين يقارنون أفضل منصات تداول العملات الرقمية ذات الرافعة المالية العالية بناءً على ظروف التداول الفعلية، وليس فقط على الرافعة المالية المعلنة.
لا تزال منصة Zoomex مقتصرة على أسواق العملات الرقمية، لذا فهي لا توفر نفس مستوى تنوع الأصول الذي توفره المنصات التي تشمل الأسهم أو العملات الأجنبية أو السلع. ويُعدّ نموذجها الهجين ميزةً مستقلة. إذ يُمكن للمتداولين استخدام المنصة المركزية، أو استخدام خيار التداول اللامركزي (DEX) مع محفظة Web3 للوصول إلى التداول على سلسلة الكتل (البلوكشين) برافعة مالية تصل إلى 150 ضعفًا على شبكة إيثيريوم.
يمنح برنامج Arena Trader Pro منصة Zoomex مكانة تنافسية أقوى بين منصات تداول العملات الرقمية ذات الرافعة المالية العالية والمصممة بأسلوب تفاعلي، خاصةً للمستخدمين الذين يرغبون في رافعة مالية عالية ضمن بيئة تداول تفاعلية. كما يُناسب البرنامج المتداولين الباحثين عن أفضل منصة لتداول العقود الآجلة للعملات الرقمية، مع العلم أن الرافعة المالية التي تصل إلى 1000 ضعف محدودة لأزواج عملات محددة.
مزايا وعيوب زومكس
| 👍 محترفو Zoomex | 👎 سلبيات زومكس |
|---|---|
| ✅ خيارات تداول مرنة مع منصات التداول المركزية واللامركزية. | ❌ لا تتوفر عمليات سحب بالعملات الورقية. |
| ✅ التركيز على المشتقات المالية باستخدام USDT وعقود التوفير العكسي الدائم | ❌ مخاطر التعرض للسوق مع العقود الدائمة العكسية. |
| ✅ يقدم دعمًا للعملاء على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع بلغات متعددة. | |
| ✅ رسوم تداول منخفضة | |
| ✅ يحافظ على سيولة عالية لتجربة تداول سلسة | |
| ✅ سترونجيل | |
| ✅ يوفر برنامج Arena Trader Pro رافعة مالية تصل إلى 1000 ضعف على أكثر من 17 زوج عملات USDT |
3. بطولة السيارات السياحية البريطانية – 500x
BTCC تُعدّ هذه المنصة من أقدم الأسماء في مجال مشتقات العملات الرقمية، حيث تعمل منذ عام 2011. وتُقدّم رافعة مالية تصل إلى 500 ضعف على أزواج العقود الآجلة الرئيسية المختارة، مما يجعلها أكثر ملاءمة للمتداولين الذين يركزون على البيتكوين والإيثيريوم مقارنةً بالمستخدمين الذين يبحثون عن رافعة مالية عالية لعملات الميمكوين. تدعم المنصة تداول أكثر من 314 أصلًا من العقود الآجلة، ولكن لا يتم توزيع أعلى رافعة مالية بالتساوي على جميع الأسواق.
تُناسب هذه المنصة متداولي العملات الرقمية الكبيرة الذين يستخدمون الرافعة المالية بشكل أفضل، لأن السيولة وسرعة التنفيذ تُصبحان أكثر أهمية عند استخدام أحجام مراكز كبيرة. ففي البيتكوين والإيثيريوم، يهتم المتداولون عادةً بفروق أسعار أقل، وانزلاق سعري أدنى، وتنفيذ مستقر خلال تحركات الأسعار السريعة. تم تصميم نظام العقود الآجلة في BTCC ليتناسب مع هذا النمط من التداول، بينما قد تأتي أسواق العملات البديلة الأصغر بحدود رافعة مالية أقل وشروط تداول أضعف.
كما أن الرسوم تنافسية بالنسبة لتداول العقود الآجلة النشط، حيث تبلغ حوالي 0.03% لصانع السوق و0.06% لمتلقي السوق. الرسوميشمل نظام تداول العملات الرقمية البريطانية (BTCC) أيضاً التداول بالنسخ. التداول التجريبيتوفر المنصة إمكانية الوصول إلى واجهة برمجة التطبيقات (API) وأدوات أساسية لإدارة المخاطر، مما يساعد المتداولين على اختبار استراتيجياتهم قبل استخدام أموال حقيقية. وتشير التقارير إلى أن حجم التداول على المنصة يتجاوز 24 مليار دولار. حجم التداول اليومي للعقود الآجلةلكن النقطة الأهم هي أن BTCC تعمل بشكل أفضل في تداول أزواج العملات الرئيسية ذات الرافعة المالية العالية مقارنة بمطاردة المضاربين المدرجين حديثًا.
إيجابيات وسلبيات بطولة السيارات السياحية البريطانية
| 👍 محترفو بطولة السيارات السياحية البريطانية | 👎 سلبيات بطولة السيارات السياحية البريطانية |
|---|---|
| ✅ رافعة مالية 500 ضعف | ❌ لا يُسمح بسحب العملات الورقية |
| ✅ تعمل منذ عام 2011 | ❌ متقدم جدًا للمبتدئين |
| ✅ سيولة عالية | |
| ✅ حساب تجريبي مجاني | |
| ✅ خدمة نسخ التداول متاحة |
قم بزيارة مركز مؤتمرات بوسطن الكبرى!
4. MEXC – 500x
المكسيك تحتل هذه المنصة مكانةً متقدمةً بين منصات تداول العملات الرقمية ذات الرافعة المالية العالية، حيث توفر رافعة مالية تصل إلى 500 ضعف في أسواق العقود الآجلة المختارة. وتكون الحدود القصوى للرافعة المالية أكثر عمليةً عادةً على أزواج العملات الرئيسية مثل بيتكوين وإيثيريوم، بينما غالبًا ما تأتي العملات البديلة الأصغر حجمًا بحدود قصوى أقل نظرًا لاختلاف مستويات السيولة والمخاطر.
تكمن أهمية بورصة MEXC الحقيقية في سهولة الوصول إلى السوق. تدعم البورصة حوالي 921 عقدًا دائمًا، مما يمنح المتداولين خيارات أوسع بكثير من معظم منصات العقود الآجلة. كما تشتهر بإدراج المشاريع الجديدة مبكرًا، مما يجذب إليها بطبيعة الحال. متداولي العملات البديلة، وتجار عملة الميمكوين، والمستخدمين الذين يبحثون عن عقود ذات تقلبات عالية قبل ظهورها في البورصات الأكبر.
تُعدّ الرسوم أحد أهمّ عوامل جاذبيتها. تفرض منصة MEXC رسومًا بنسبة 0.00% على صانع السوق و0.02% على متلقّي العقود الآجلة، مما يُبقي تكاليف التداول النشط منخفضة. كما تُشير التقارير إلى حجم تداول يومي للعقود الآجلة يتجاوز 15.3 مليار دولار، لذا تتمتّع أسواق البيتكوين والإيثيريوم عادةً بسيولة أعلى من أزواج العملات المضاربة الأصغر. وتشمل المنصة أيضًا رسوم TradingView البيانية، ونسخ التداول، وبرامج التداول الآلي، وإمكانية الوصول إلى واجهة برمجة التطبيقات (API)، وواجهة مستخدم أكثر سلاسة من العديد من منصات التداول ذات الرافعة المالية العالية.
المقابل هو أن بورصة المكسيك (MEXC) جعلت مؤخرًا إجراءات اعرف عميلك (KYC) إلزامية، لذا لم تعد مناسبة للمتداولين الذين يبحثون عن الوصول إلى العقود الآجلة بدون هذه الإجراءات. مع أنها تنشر إثباتات الاحتياطيات، مما يضيف بعض الشفافية، إلا أنها لا تزال تميل أكثر نحو تداول العقود الآجلة للعملات الرقمية البديلة (altcoin) بدلاً من التداول المحافظ للأزواج الرئيسية.
مزايا وعيوب MEXC
| 👍 محترفو MEXC | 👎 عيوب MEXC |
|---|---|
| ✅ 921 عقدًا دائمًا | ❌ هيكل الرسوم يتغير باستمرار |
| ✅ رافعة مالية تصل إلى 500 ضعف | ❌ يدفع المستخدمون الأوروبيون رسومًا أعلى بكثير |
| ✅ إمكانية الوصول القوي إلى عقود الميمكوين الآجلة | ❌ مطلوب التحقق من الهوية لجميع المستخدمين الجدد |
| ✅ أقل رسوم تداول العقود الآجلة | ❌ غير متوفر لمستخدمي الولايات المتحدة |
| ✅ قوائم المشاريع الجديدة المبكرة | ❌ بعض أزواج التداول ذات القيمة السوقية المنخفضة تعاني من سيولة محدودة |
| ✅ نسخ التداول والروبوتات متاحة |
5. PrimeXBT - 500x
PrimeXBT تشتهر هذه المنصة في الغالب بتداولها لأصول متعددة، لكنها توفر أيضًا رافعة مالية تصل إلى 500 ضعف على العقود الدائمة للعملات الرقمية. أُطلقت المنصة عام 2019، وتتيح للمستخدمين بدء التداول دون الحاجة إلى إجراءات التحقق من الهوية (KYC) الإلزامية، مما يُسهّل الوصول إليها للمتداولين الذين لا يرغبون في إجراءات تحقق مطولة.
تُعطي المنصة الأولوية لسرعة التنفيذ وضوابط المخاطر للمتداولين النشطين. وهي مناسبة للاستراتيجيات الهجومية على أزواج العملات الرقمية الرئيسية، حيث تكون السيولة عادةً أقوى، ولكنها ليست بنفس القوة بالنسبة لعمق تداول العملات البديلة. PrimeXBT يقدم حوالي 162 عقدًا دائمًا، بدون سوق فوري، لذا فهو مصمم بشكل أساسي لتجار المشتقات بدلاً من المستخدمين الذين يرغبون في شراء العملات المشفرة والاحتفاظ بها.
رسوم التداول تنافسية، حيث تبلغ رسوم صانع السوق 0.01% ورسوم متلقي السوق 0.02%. PrimeXBT كما تشير التقارير إلى حجم تداول يومي للعقود الآجلة يزيد عن 2 مليار دولار، ولكن السيولة لا تزال تختلف حسب الزوج، وقد تأتي الأسواق الأصغر بفروق أسعار أوسع.
توفر المنصة أيضًا خدمة نسخ التداول، حيث يمكن للمستخدمين متابعة المتداولين المحترفين على أساس تقاسم الأرباح. بالنسبة للمستخدمين الجدد في مجال التداول بالرافعة المالية، تُعد النسخة التجريبية مفيدة لاختبار الاستراتيجيات دون استخدام أموال حقيقية، ليس فقط على العقود الدائمة للعملات المشفرة، بل عبر محفظة أصول أكثر تنوعًا. تكمن المشكلة الرئيسية في الشفافية، حيث PrimeXBT لا تنشر إثباتات الاحتياطيات.
PrimeXBT إيجابيات وسلبيات
| ؟؟؟؟ PrimeXBT الايجابيات | ؟؟؟؟ PrimeXBT سلبيات |
|---|---|
| ✅ لا حاجة إلى التحقق من الهوية | ❌ لا يوجد سوق فوري |
| ✅ رافعة مالية تصل إلى 500 ضعف | ❌ لا يوجد إثبات للاحتياطيات |
| ✅ رسوم تنافسية | ❌ الأزواج الأصغر حجماً لها فواصل أوسع |
| ✅ منصة تداول متعددة الأصول | |
| ✅ نسخ التداول والروبوتات متاحة |
6. WEEX – 400x
ويكس تُعدّ هذه المنصة من بين منصات تداول العملات الرقمية ذات الرافعة المالية العالية، حيث تُقدّم رافعة مالية تصل إلى 400 ضعف على تداول العقود الآجلة. تدعم المنصة حوالي 732 عقدًا دائمًا، مما يمنح المتداولين نطاقًا واسعًا من الخيارات السوقية للعملات الرئيسية وأزواج العملات الرقمية ذات المخاطر العالية. وهذا يجعلها خيارًا مثاليًا للمتداولين الذين يرغبون في رافعة مالية عالية مع حاجتهم إلى خيارات أوسع من العملات الرقمية بدلًا من الاقتصار على عقود البيتكوين والإيثيريوم.
تتميز المنصة بسهولة استخدامها مقارنةً بالعديد من منصات تداول العقود الآجلة ذات المخاطر العالية. واجهتها سهلة الاستخدام للمبتدئين، وتتيح ميزات مثل نسخ التداول وأدوات التداول المدعومة بالذكاء الاصطناعي للمستخدمين الجدد خياراتٍ أوسع للتعامل مع التداول بالرافعة المالية دون الحاجة إلى إعداد كل صفقة يدويًا. هذا لا يجعل الرافعة المالية العالية أكثر أمانًا، ولكنه يجعل منصة WEEX أكثر سهولةً للمستخدمين الذين ما زالوا يتعلمون أسواق العقود الآجلة.
تُقدّم منصة WEEX أيضًا سلعًا وأسهمًا مُرمّزة، لذا فهي لا تقتصر على العقود الدائمة التقليدية للعملات الرقمية. وتُعدّ سرعة التنفيذ نقطةً مهمةً أخرى، حيث يبلغ متوسط زمن استجابة الطلبات حوالي 20 إلى 50 مللي ثانية، مع مُحرّك مُطابقة قادر على معالجة حوالي 50,000 معاملة في الثانية. وخلال فترات التقلبات الشديدة، قد يرتفع زمن الاستجابة، لذا فهي ليست مُصممة كمنصة تداول عالية التردد مؤسسية حقيقية.
الرسوم أعلى قليلاً من بعض أفضل منصات تداول العملات الرقمية للتداول بالرافعة المالية، حيث تبلغ رسوم صانع السوق 0.02% ورسوم متلقي السوق 0.08%. ومع ذلك، هوامش ضيقة حوالي 0.061%، وتداول النسخ، ودعم العقود الواسع، كلها عوامل تجعل WEEX ذات صلة بالمتداولين الأفراد ذوي الرافعة المالية العالية.
مزايا وعيوب WEEX
| 👍 WEEX Pros | 👎 سلبيات WEEX |
|---|---|
| ✅ إمكانية الوصول إلى أكثر من 732 عملة مشفرة | ❌ لا توجد خيارات لإيداع أو سحب العملات الورقية |
| ✅ رافعة مالية عالية تصل إلى 400 ضعف | ❌ رسوم المشاركة مرتفعة قليلاً |
| ✅ لا يوجد إجراء إلزامي للتحقق من الهوية | ❌ يوفر رمز WXT مزايا محدودة |
| ✅ خدمة نسخ التداول متاحة | ❌ منصة غير خاضعة للتنظيم |
| ✅ أدوات التداول المدعومة بالذكاء الاصطناعي |
7. أوربيت – 400x
أوربيت هي منصة تداول حديثة نسبياً، أُطلقت عام 2023، وقد ركزت بشكل واضح على جانب العقود الآجلة عالية المخاطر في السوق. توفر المنصة رافعة مالية تصل إلى 400 ضعف، وحوالي 609 عقود دائمة، و603 عملات فورية، لذا فهي لا تقتصر على أزواج العملات الرئيسية فقط. كما تتيح للمتداولين مجالاً واسعاً للبحث عن الرموز الصغيرة، والعملات الرقمية، والإدراجات الجديدة التي عادةً ما تكون أكثر تقلباً.
هنا يبرز موقع Ourbit ضمن قائمة منصات تداول العملات الرقمية ذات الرافعة المالية العالية. فهي لا تسعى لأن تكون المنصة الأكثر تحفظًا في تداول العقود الآجلة، بل تركز بشكل أساسي على التداول المتهور، وإدراج العملات الرقمية بسرعة، والعقود المضاربية. عادةً ما تتميز أزواج العملات الرئيسية بفروق أسعار ضيقة، بينما قد يصبح تداول العملات البديلة ذات السيولة المنخفضة وأزواج العملات الشائعة أكثر تكلفةً عند تقلبات السوق الحادة.
تدّعي منصة Ourbit أيضًا سرعة تنفيذ منخفضة، حيث تشير بعض المصادر إلى أقل من 5 مللي ثانية، لكن لا تزال المنصات الأحدث بحاجة إلى إثبات مدى استقرار هذا الأداء خلال فترات التقلبات الشديدة. تسمح المنصة بسحب ما يصل إلى 30 بيتكوين للمستخدمين غير الموثقين، وهو أمر غير معتاد في ظل تشديد العديد من منصات التداول لقواعد اعرف عميلك (KYC).
تتوفر خدمة نسخ التداول، لكن عدد المتداولين لا يزال محدودًا، لذا فهي ليست واحدة من أفضل منصات تداول العملات المشفرة للتداول بالرافعة المالية إذا كان نسخ التداول هو السبب الرئيسي لاختيارك لمنصة معينة.
مزايا وعيوب موقع Ourbit
| 👍 مزايا Ourbit | 👎 عيوب Ourbit |
|---|---|
| ✅ رافعة مالية تصل إلى 400 ضعف | ❌ منصة تداول أحدث، تم إطلاقها في عام 2023 |
| ✅ 609 عقدًا دائمًا | ❌ عدد المتداولين الذين يقومون بنسخ التداول محدود |
| ✅ لا يوجد إجراء إلزامي للتحقق من الهوية | ❌ لا يوجد منحدر فيات |
| ✅ إدراج سريع لعملات الميمكوين | |
| ✅ تركيز قوي على التداول المربح | |
| ✅ حد أقصى يصل إلى 30 بيتكوين بدون التحقق من الهوية |
8. BYDFi – 200x
BYD فاي يقع هذا الموقع ضمن فئة المواقع التي يسهل الوصول إليها للمبتدئين. يوفر رافعة مالية تصل إلى 200 ضعف، وهي أقل من المنصات التي تصل إلى 400 أو 500 أو 1000 ضعف، ولكنها لا تزال كافية لمعظم متداولي العقود الآجلة. يدعم الموقع حوالي 537 عقدًا دائمًا، مما يوفر نطاقًا سوقيًا جيدًا يشمل العملات الرئيسية والبديلة، بالإضافة إلى أزواج العملات ذات المضاربة.
هذا يجعل منصة BYDFi أكثر ملاءمة للمستخدمين الذين يقارنون منصات التداول ذات الرافعة المالية العالية سهلة الاستخدام للمبتدئين، بدلاً من المتداولين الذين يسعون فقط للحصول على أعلى قيمة للرافعة المالية. تتضمن المنصة ما يلي: التداول التجريبيتتيح أدوات التداول، مثل نسخ التداول وبرامج التداول الآلي، للمتداولين الجدد في سوق العقود الآجلة مزيدًا من الطرق لاختبار استراتيجياتهم قبل استخدام رأس مال حقيقي. لا تُزيل هذه الأدوات مخاطر التصفية، لكنها تجعل المنصة أسهل استخدامًا من منصات التداول التي تعتمد على التداول العشوائي فقط.
تُعدّ الرسوم معيارية لتداول العقود الآجلة، حيث تبلغ رسوم صانع السوق 0.02% ورسوم متلقي السوق 0.06%. أما نقطة الضعف فتكمن في حجم التداول، إذ يبلغ حجم التداول اليومي للعقود الآجلة حوالي 362 مليون دولار أمريكي، وهو أقل بكثير من حجم التداول في بورصات المشتقات الأكبر. وهذا أمرٌ بالغ الأهمية، لأن انخفاض السيولة قد يؤثر على فروق الأسعار وسرعة التنفيذ، لا سيما خارج أزواج العملات الرئيسية.
كما نشرت BYDFi دليلاً على احتياطياتها وليس لديها تاريخ اختراق كبير، مما يمنحها زاوية ثقة أقوى من العديد من المنصات الصغيرة ذات الرافعة المالية العالية.
مزايا وعيوب BYDFi
| 👍 مزايا BYDFi | 👎 سلبيات BYDFi |
|---|---|
| ✅ 537 عقدًا دائمًا | ❌ نسبة رافعة مالية أقل من المنافسين الرئيسيين |
| ✅ منصة تداول العقود الآجلة سهلة الاستخدام للمبتدئين | ❌ حجم تداول العقود الآجلة الذي يزيد عن 362 مليون دولار أقل |
| ✅ التداول التجريبي متاح | ❌ لا يوجد منحدر فيات |
| ✅ خدمة نسخ التداول متاحة | |
| ✅ تتوفر روبوتات التداول | |
| ✅ ينشر إثبات الاحتياطيات | |
| ✅ لا يوجد سجل اختراق كبير |
9. Bitunix – 200x
بيتونيكس يُقدّم هذا النظام رافعة مالية تصل إلى 200 ضعف، ويدعم حوالي 595 عقدًا دائمًا، مما يجعله ضمن الفئة الأكثر توازنًا في قائمة منصات التداول ذات الرافعة المالية العالية. فهو لا يسعى للوصول إلى مستويات الرافعة المالية القصوى مثل 500 أو 1000 ضعف، إلا أن 200 ضعف تُعدّ كافية لمعظم متداولي العقود الآجلة، وخاصةً على البيتكوين وأزواج العملات الرئيسية الأخرى.
تُشير التقارير إلى أن حجم تداول العقود الآجلة اليومي في هذه المنصة يتجاوز 4.7 مليار دولار، ما يُؤكد امتلاكها قاعدة تداول أقوى من العديد من المنصات المُخصصة للمبتدئين. وهذا يُعدّ عاملاً هاماً للمستخدمين الباحثين عن أفضل منصة تداول بيتكوين بالرافعة المالية، لأن أزواج العملات الرئيسية عادةً ما تتطلب تنفيذاً أكثر سلاسة، وفروق أسعار أضيق، وسيولة أكثر موثوقية من أسواق العملات البديلة الأصغر.
تُتيح منصة Bitunix الوصول المفتوح نسبيًا دون اشتراط التحقق من الهوية (KYC)، مما يجعلها من بين أفضل منصات التداول بالرافعة المالية التي لا تتطلب التحقق من الهوية. تبلغ رسوم صانع السوق 0.02% ورسوم متلقي السوق 0.06%، وهي رسوم قياسية وليست منخفضة بشكل استثنائي. تدعم المنصة عقود USDT-M وUSDC-M وCoin-M، كما توفر ميزات نسخ التداول، وشفافية إثبات الاحتياطيات، وصندوق حماية.
بالنسبة للمستخدمين الذين يبحثون عن أفضل منصة تداول عملات مشفرة ذات رافعة مالية عالية للمبتدئين، فإن Bitunix لديها إعداد أنظف من العديد من منصات التداول التي تعتمد بشكل كبير على المخاطر، على الرغم من أن الرافعة المالية العالية لا تزال تتطلب تحكمًا صارمًا في المخاطر.
مزايا وعيوب نظام Bitunix
| 👍 محترفو Bitunix | 👎 سلبيات Bitunix |
|---|---|
| ✅ 595 عقدًا دائمًا | ❌ أقل جاذبية لمدمني عملة الميمكوين |
| ✅ لا يوجد إجراء إلزامي للتحقق من الهوية | ❌ غير متوفر في الولايات المتحدة |
| ✅ خدمة نسخ التداول متاحة | ❌ قيود العملات الورقية |
| ✅ واجهة مستخدم نظيفة وعصرية وسهلة الاستخدام | |
| ✅ ينشر إثبات الاحتياطيات | |
| ✅ صندوق الحماية متاح |
10. باينانس – 150 ضعفًا
Binance تُعدّ منصة Binance أكبر منصة تداول للعملات الرقمية من حيث الحجم والسيولة، إذ تضم أكثر من 325 مليون مستخدم، وتتميز بواحدة من أعمق أسواق العقود الآجلة في عالم العملات الرقمية. توفر المنصة رافعة مالية تصل إلى 150 ضعفًا، وهي أقل من المنصات التي توفر 400 أو 500 أو 1000 ضعف، ولكنّ Binance لا تُنافس على أعلى رقم فقط. تكمن نقاط قوتها في السيولة العالية، واستقرار التنفيذ، وعمق السوق، لا سيما للمتداولين الذين يستخدمون الرافعة المالية على عملات البيتكوين والإيثيريوم والسول وغيرها من أزواج العملات الرئيسية.
تدعم المنصة حوالي 646 عقدًا دائمًا، مما يعني استمرار قوة سوق العقود الآجلة للعملات البديلة. هذا يجعل منصة باينانس خيارًا مناسبًا للمستخدمين الباحثين عن أفضل منصة تداول العملات الرقمية بالرافعة المالية للعملات البديلة، ولكنها ليست دائمًا الخيار الأسرع لعقود ميمكوين الآجلة. قد يجد المتداولون الباحثون عن أفضل بورصة عملات رقمية لتداول ميمكوين بالرافعة المالية عروضًا أكثر جاذبية على منصات مثل MEXC وOurbit وWEEX.
تبلغ الرسوم 0.02% للصانع و0.06% للمتلقي، مع توفر معدلات أقل للمستخدمين الذين يمتلكون BNB أو الوصول إلى مستويات كبار الشخصيات الأعلى. تمتلك منصة باينانس أيضًا شبكة واسعة لنسخ التداول، مما يجعلها مفيدة للمستخدمين الذين يقارنون أفضل منصة تداول ذات رافعة مالية عالية لنسخ التداول. تُعد متطلبات اعرف عميلك (KYC) الصارمة هي المقابل الرئيسي، لكن باينانس تظل الخيار الأفضل للمتداولين الذين يهتمون بالسيولة والتنفيذ وأنظمة إدارة المخاطر أكثر من اهتمامهم بأرقام الرافعة المالية القصوى.
إيجابيات وسلبيات Binance
| 👍 محترفو منصة باينانس | 👎 سلبيات منصة باينانس |
|---|---|
| ✅ أفضل سمعة | ❌ إجراءات اعرف عميلك الإلزامية |
| ✅ أعلى مستويات سيولة العقود الآجلة | ❌ ليس الأسرع لعرض قوائم ميمكوين |
| ✅ 646 عقدًا دائمًا | |
| ✅ واجهة مستخدم نظيفة وعصرية وسهلة الاستخدام | |
| ✅ تنفيذ قوي لعملتي البيتكوين والإيثيريوم | |
| ✅ يحصل حاملو بطاقات BNB على خصومات على الرسوم |
ما هو التداول بالرافعة المالية في العملات المشفرة؟
تتيح التداولات بالرافعة المالية في العملات المشفرة للمتداولين فتح مراكز أكبر من رأس المال الذي يودعونه.
فمثلا:
- رافعة مالية 10x: هامش بقيمة 100 دولار يتحكم في مركز بقيمة 1,000 دولار
- رافعة مالية 50x: هامش بقيمة 100 دولار يتحكم في مركز بقيمة 5,000 دولار
- رافعة مالية 100x: هامش بقيمة 100 دولار يتحكم في مركز بقيمة 10,000 دولار
لهذا السبب تحظى الرافعة المالية بشعبية واسعة بين متداولي العقود الآجلة. فهي تمنح المستخدمين مزيدًا من التعرض للسوق دون الحاجة إلى تجميد رأس مال كبير في صفقة واحدة. ولكن التأثير نفسه ينعكس؛ فإذا تحرك السوق عكس مركزك، تتراكم الخسائر بسرعة أكبر.
تُستخدم الرافعة المالية في الغالب في تداول العقود الآجلة الدائمة، حيث يمكن للمتداولين الشراء أو البيع دون امتلاك العملة الرقمية الأساسية. وهذا يجعلها مفيدة لمتداولي البيتكوين والإيثيريوم والعملات البديلة، ولكنه يزيد أيضًا من مخاطر التصفية. فكلما زادت الرافعة المالية، قلّت حركة السعر اللازمة لتصفية الصفقة.
هام: كلما زادت الرافعة المالية، قلّت حركة السعر اللازمة لتصفية الصفقة. يمكن تصفية صفقة برافعة 100x بحركة سعرية طفيفة ضد مركزك، بينما لا تترك الرافعة المالية 500x أو 1000x مجالاً للخطأ تقريباً.
أعلى نسبة رافعة مالية مقابل نسبة الرافعة المالية القابلة للاستخدام
لا يُعدّ أعلى رقم للرافعة المالية هو الأكثر فائدة دائمًا. تُعلن بعض المنصات عن رافعة مالية تصل إلى 500 ضعف، أو 1000 ضعف، أو 1001 ضعف، ولكن هذه الحدود عادةً ما تكون متاحة فقط على أزواج عملات مُحددة.
إليك ما يجب على المتداولين التحقق منه قبل استخدام الرافعة المالية العالية:
- توافر الأزواج: هل أعلى نسبة رافعة مالية تقتصر على البيتكوين والإيثيريوم فقط؟
- السيولة: هل يستطيع السوق استيعاب حجم طلبك؟
- انتشار: هل يبقى سعر الدخول قريباً من سعر السوق؟
- انزلاق: هل تتراجع سرعة تنفيذ طلباتك خلال فترات التقلبات؟
- معدلات التمويل: هل الاحتفاظ بهذا المركز مكلف؟
- نظام التصفية: هل تستخدم البورصة أسعار السوق العادلة؟
تُعدّ عملات البيتكوين والإيثيريوم أكثر عمليةً عادةً عند استخدام الرافعة المالية العالية نظرًا لسيولتها العالية. قد تتحرك العملات البديلة الصغيرة والعملات الميمية بشكل أسرع، لكنها تحمل أيضًا فروق أسعار أوسع ومخاطر تصفية أسرع.
كيفية اختيار أفضل منصة تداول عملات رقمية ذات رافعة مالية عالية
لا ينبغي أن يقتصر اختيار منصة تداول العملات الرقمية ذات الرافعة المالية العالية على قيمة الرافعة القصوى فقط. قد توفر المنصة رافعة مالية تصل إلى 500 ضعف أو 1000 ضعف، لكن هذا لا يجعلها بالضرورة أفضل للتداول الحقيقي. إليك بعض العوامل التي يجب مراعاتها عند اختيارك:
| عامل | لماذا يهم | ما الذي يجب فحصه؟ |
|---|---|---|
| ماكس الرافعة المالية | يعرض أعلى حجم متاح للموقع. | حدود عملات البيتكوين والإيثيريوم والعملات البديلة والعملات الميمية. |
| سيولة | يؤثر على عمليات الدخول والخروج ومخاطر التصفية. | حجم الطلب، وعمق دفتر الطلبات، وجودة التوزيع. |
| الرسوم (التكلفة) | يدفع المتداولون النشطون رسومًا في كثير من الأحيان. | رسوم المُنتِج، والمُستقبِل، والتمويل. |
| تشكيلة الرموز | أمور تهم متداولي العملات البديلة والمتداولين غير المرخصين. | العقود الدائمة والقوائم الجديدة. |
| قواعد اعرف عميلك | يتحكم في حدود الوصول والسحب. | التحقق، والمناطق، وحدود الحساب. |
| أدوات التداول | يساعد المبتدئين والمتداولين النشطين. | نسخ التداول، التداول التجريبي، الروبوتات، واجهة برمجة التطبيقات (API). |
أفضل منصات التداول ذات الرافعة المالية العالية حسب نوع المتداول
يحتاج المتداولون المختلفون إلى منصات رافعة مالية مختلفة. فالمضارب على البيتكوين والمتداول على عملة الميمكوين لا يبحثان عن نفس الإعدادات.
| نوع التاجر | ما يحتاجون إليه | منصات مفيدة |
|---|---|---|
| متداولو البيتكوين والإيثيريوم | سيولة عالية، انزلاق سعري منخفض، تنفيذ مستقر. | بينانس، بي تي سي سي، بيتونكس، PrimeXBT |
| تجار الدنيء | عملات ميمكوين، قوائم جديدة، عقود متقلبة. | MEXC، Ourbit، WEEX، Aster |
| مبتدئين | واجهة مستخدم بسيطة، تداول تجريبي، نسخ التداول. | BYDFi، Bitunix، WEEX، Binance |
| نسخ التجار | مجموعة كبيرة من المتداولين وضوابط للمخاطر. | بينانس، ميكسك، وييكس، بي تي سي سي |
أفضل منصات التداول ذات الرافعة المالية العالية بدون التحقق من الهوية
أصبح التداول بالرافعة المالية بدون التحقق من الهوية أقل شيوعاً مع تشديد المزيد من البورصات لقواعد التحقق. ومع ذلك، لا تزال بعض المنصات توفر إمكانية الوصول إلى العقود الآجلة دون التحقق الإلزامي من الهوية.
- الأسطر النجمية: تداول لامركزي قائم على المحفظة الإلكترونية.
- PrimeXBT: لا توجد إجراءات "اعرف عميلك" إلزامية للوصول العادي.
- أوربيت: حدود سحب عالية بدون التحقق من الهوية.
- بيتونيكس: لا يوجد دخول إلزامي للتحقق من الهوية.
قد تكون هذه المنصات مفيدة للمتداولين الذين يرغبون في وصول أسرع أو مزيد من الخصوصية. مع ذلك، فإن قواعد عدم التحقق من الهوية قابلة للتغيير. لذا، تحقق دائمًا من حدود السحب الحالية، وقيود العقود الآجلة، والمناطق المدعومة قبل إيداع الأموال.
مخاطر التداول بالعملات المشفرة باستخدام الرافعة المالية العالية
يمكن أن تؤدي الرافعة المالية العالية إلى زيادة الأرباح، ولكنها قد تؤدي أيضًا إلى تصفية الصفقات بسرعة كبيرة.
تشمل المخاطر الرئيسية ما يلي:
- مخاطر التصفية: يمكن أن تؤدي تحركات الأسعار الطفيفة إلى محو هامش الربح.
- مخاطر الانزلاق: قد تسوء عملية تنفيذ الطلبات خلال فترات التقلبات.
- رسوم التمويل: قد تصبح الوظائف التي يتم الاحتفاظ بها لفترة طويلة مكلفة.
- المبالغة في التداول: يمكن أن يؤدي استخدام الرافعة المالية العالية إلى تشجيع المراكز الضخمة.
- مخاطر المنصة: قد تتمتع البورصات الأصغر بشفافية أقل.
- مخاطر العملات البديلة: يمكن أن تتحرك عملات الميم بشكل حاد مع سيولة ضئيلة.
- مخاطر اعرف عميلك: قد تتغير قواعد عدم التحقق من الهوية وحدود السحب.
قاعدة بسيطة: كلما زادت الرافعة المالية، كلما قل حجم مركزك عادةً. فالرافعة المالية المفرطة ليست مصممة للتداول العشوائي.
كيفية بدء تداول العملات الرقمية برافعة مالية عالية
إليك عملية بسيطة للبدء:
- اختر بورصة العقود الآجلة بناءً على أسلوب التداول الخاص بك.
- تحقق من حدود الرافعة المالية للحصول على الزوج المحدد الذي ترغب في تداوله.
- هامش الإيداع في حساب العقود الآجلة الخاص بك.
- اختر الهامش المعزول أو الهامش المتقاطع قبل فتح مركز.
- حدد نقاط قوتك بناءً على المخاطر، وليس فقط على هدف الربح.
- أضف مستويات وقف الخسارة وجني الربح قبل الدخول.
- تبدأ صغيرة إلى أن تفهم التصفية والتمويل.
ينبغي على المبتدئين استخدام التداول التجريبي أولاً إذا كانت المنصة توفره. يساعد ذلك المستخدمين على فهم كيفية عمل حركة الأسعار والرافعة المالية والهامش والتصفية قبل استخدام الأموال الحقيقية.
إذا كنت ترغب في الحصول على شرح تفصيلي خاص بالمنصة، فإليك دليلنا. دليل تداول العقود الآجلة على منصة بينانس يشرح كيفية عمل مراكز العقود الآجلة، وإعدادات الرافعة المالية، والهامش المتقاطع، والهامش المعزول، وسعر التصفية داخل منصة باينانس.
الخلاصة
قد تبدو الرافعة المالية العالية جذابة لأنها تمنح المتداولين مزيدًا من التعرض للسوق برأس مال أقل، لكنها في الوقت نفسه لا تترك مجالًا كبيرًا للأخطاء. صُممت المنصات التي توفر رافعة مالية 500x أو 1000x أو 1001x بشكل أساسي للمتداولين ذوي الخبرة الذين يفهمون التصفية ورسوم التمويل والانزلاق السعري وتحديد حجم المراكز.
بالنسبة لمعظم المستخدمين، لا يكمن النهج الأمثل في السعي وراء أعلى نسبة رافعة مالية، بل في اختيار منصة تتناسب مع أسلوب تداولهم. ينبغي على متداولي العملات الرقمية الكبرى التركيز على السيولة وسرعة التنفيذ، بينما ينبغي على المتداولين ذوي الخبرة المحدودة الانتباه جيدًا إلى فروق الأسعار وجودة الرموز ومخاطر التصفية على أزواج العملات الأصغر.
إذا كنت لا تزال جديدًا في تداول العملات الرقمية، فإن البدء برافعة مالية منخفضة أو حتى التداول المتأرجح قد يكون طريقة أكثر أمانًا لتعلم بنية السوق دون التعرض لخسارة كبيرة بسبب تحركات الأسعار الطفيفة. يمكنك أيضًا مقارنة أفضل البورصات للتداول المتأرجح إذا كنت تفضل عمليات إعداد أبطأ مع مساحة أكبر لإدارة المخاطر.
الأسئلة الشائعة
1. ما هي منصة تداول العملات الرقمية التي تقدم أعلى رافعة مالية؟
تُقدّم منصة أستر رافعة مالية تصل إلى 1001 ضعف في أسواق مُحدّدة، بينما تُقدّم منصة زومكس رافعة مالية تصل إلى 1000 ضعف من خلال منصة أرينا تريدر برو. تُعدّ هذه الخيارات من بين أعلى خيارات الرافعة المالية، ولكن عادةً ما تكون الرافعة المالية القصوى محدودة بأزواج عملات مُحدّدة.
2. هل الرافعة المالية 1000x آمنة في العملات المشفرة؟
لا، الرافعة المالية 1000x تنطوي على مخاطرة كبيرة. حتى أدنى تحرك في السعر ضد مركزك قد يؤدي إلى تصفيته. يستخدمها في الغالب المتداولون ذوو الخبرة الذين يعتمدون على استراتيجيات قصيرة الأجل وأحجام مراكز صغيرة جدًا.
3. ما هي أفضل منصة تداول للبيتكوين باستخدام الرافعة المالية؟
بينانس، وBTCC، وBitunix، و PrimeXBT تعتبر هذه الأدوات أقوى في تداول البيتكوين بالرافعة المالية لأنها تركز بشكل أكبر على سيولة أزواج العملات الرئيسية، واستقرار التنفيذ، والبنية التحتية للعقود الآجلة.
4. هل يمكن للمبتدئين استخدام منصات تداول العملات الرقمية ذات الرافعة المالية العالية؟
نعم، ولكن ينبغي على المبتدئين تجنب استخدام الرافعة المالية المفرطة في البداية. توفر منصات التداول مثل BYDFi وBitunix وWEEX وBinance أدوات مثل التداول التجريبي، ونسخ التداول، أو واجهات تداول العقود الآجلة المبسطة.
5. هل منصات التداول بالرافعة المالية التي لا تتطلب التحقق من الهوية آمنة؟
قد تكون منصات التداول التي لا تتطلب التحقق من الهوية مفيدة للحفاظ على الخصوصية، لكنها ليست بالضرورة أكثر أمانًا. تحقق من إثباتات الاحتياطيات، وحدود السحب، وسجل المنصة، وحجم التداول، والقيود الإقليمية قبل إيداع الأموال.
6. ما هي أفضل منصة تداول ذات رافعة مالية عالية لتداول عملة الميمكوين؟
ينبغي على المتداولين الراغبين في الاستفادة من الرافعة المالية لعملة ميمكوين مقارنة المنصات بناءً على عدد العملات الجديدة المدرجة، وتنوع العقود الدائمة، وفروق الأسعار، والسيولة على أزواج العملات الأصغر. قد تتحرك أسعار عقود ميمكوين الآجلة بسرعة أكبر من أزواج العملات الرئيسية، لذا يجب استخدام الرافعة المالية العالية بحذر.










